]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Гюмри возобновится суд над обвиняемым в убийстве армянской семьи солдатом

01:12 18.01.2016
Валерий Пермяков. Фото с личной страницы ВКонтакте
Валерий Пермяков. Фото с личной страницы ВКонтакте

В армянском городе Гюмри возобновится суд над российским военнослужащим-срочником Валерием Пермяковым, который обвиняется в убийстве семьи и шести человек. Об этом сообщат РИА Новости.

Судебное заседание начнется 18 января и будет проходить на территории 102 российской военной базы. Судебный процесс начался в середине декабря прошлого года, но был приостановлен по ходатайству подсудимого. Адвокат пояснил, что вовлечен в процесс недавно и ему необходимо время для ознакомления с материалами дела.

Ранее, в августе прошлого года, Пермяков признал себя виновным и раскаялся в содеянном, но при том отказался давать показания в ходе судебного разбирательства. По результатам судебно-психологической и судебно-пихиатрической экспертиз, проведенных армянскими и российскими специалистами, военнослужащий был признан психически здоровым и вменяемым.

Семья Аветисян из шести человек, включая полугодовалого ребенка, была убита в январе 2015 года. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Пермяков, который пытался проникнуть н территорию Турции, но был остановлен пограничниками. Российский гарнизонный военный суд приговорил его к 10 годам колонии строгого режима за дезертирство и хищение оружия. Дело об убийстве было передано армянской стороне.
 

Темы: Армения, Происшествия в армии, Происшествия в мире, Расследование преступлений в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.01.2016, 12:53
    Гость: Михалыч_арм

    "К тому же виден "почерк" Запада..."

    так легче жить, правда? интересно, рассеяне хоть про что-нибудь могут сказать - "да, это наш/ мой косяк/недогляд/ошибка"?

    п.с. я не украинец, пардон, как у вас сейчас трендово - не хохол.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.01.2016, 12:25
    Гость: ясно,

    только, что дело тёмное. Очевидно, что публичная версия нужна лишь для маскировки следствия реального происшествия (пока нет достаточной дкоказательной базы для обвинения Запада в провокации, которрые совершаются с регулярным постоянством), т.к. очевидна провокация западных спецслужб (цру и сторудничающих с ними азербайджанскими и турецкими спецслужбами). Ничего не подозревающий, попавший на подставу (застигнутый врасплох на месте свершённого кем-то другим преступления против знакомых ему людей), в самоволке, Пермяков был схвачен и попал в поле зрения армянских правоохранителей и журналистов (пятая колонна в Армении достаточно активна). Это подтверждает неадекватное скоропалительное поведение военнослужащего (не тронувшего "оставленные" вещи и устремление без копейки в Турцию). К тому же виден "почерк" Запада: Резонансное событие, подрывающее имидж России, произошло в одном из последних зон влияния России за 2 дня до решения о вступлении Армении в ЕАЭС. Есть подозрения коррупции офицеров части и резидентов западных разведок, возможно шанаж компроматом (покрытие бизнеса наркотиков).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.01.2016, 11:06
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Интересно,что он скрывает,отказываясь от сотрудничества со следствием.Жалко парня.Жалко тех,кого он убил.Царствие им Небесное.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ЙОРШ» устроил ковровую бомбардировку
Shakra «Invincible»
12 февраля 1990 года: кого пробудит пролитая кровь?
Медвежья хватка за «четырехдневку»
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
«Шапошников» против «Вирджинии» у Урупа. Что это было
Срочников трех воинских частей угостили традиционными блюдами Казахстана и Белоруссии
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
«В либеральном лагере отлично видят, где слабое место Кремля в чеченском вопросе»
Трибьют Нику Рок-н-Роллу «Вокруг себя» (CD-издание)
Miss «It's Up To You»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.