]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Евросоюз напугала вероятность ядерных атак со стороны ИГ

18:31 20.04.2016
Стоп-кадр с видео в YouTube
Стоп-кадр с видео в YouTube

Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) планирует замышляет нанесение ударов по странам Евросоюза с применением ядерного и биологического оружия. Об этом пишет издание The Independent, ссылаясь на чиновников ЕС и НАТО.

Так, по словам заместителя главы отделения Еврокомиссии по противодействию терроризму Хорхе Берто Сильвы опасения, что террористы могут применить такое оружие, обоснованы. Его поддерживает заместитель помощника генсека НАТО Джейми Шеа. Он утверждает, что альянс располагает сведениями о попытках террористов приобрести компоненты для оружия массового поражения.

Представитель НАТО также предупредил, что ИГ может быть расколото на две фракции. Одна из них настроена на защиту халифата, образованного на территориях Ирака и Сирии. Другая – ориентирована на формирование террористических ячеек для атак на европейские страны.

В пользу данного утверждения издание приводит в пример недавние теракты в Бельгии, а также сообщения СМИ о задержании террористов ИГ и их вербовщиков в других европейских странах.

В конце марта в метро и аэропорту Брюсселя произошли теракты, жертвами которых стали 35 человек и свыше 340 получили ранения. Ответственность за атаки взяла на себя группировка ИГ. В ходе расследования было установлено, что к ним причастны ряд лиц, имевших отношение к серии терактов в Париже в ноябре 2015 года.
   

Темы: Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Военно-политический блок НАТО, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.04.2016, 09:26
    Гость: stalker

    ИГ для Европы все равно что пугало. Если бы имели возможность, то давно для совершения террактов использовали бы химическое или ядерное оружие. Но видимо того и другого у них попросту нет. Одни пустые угрозы, на которые европейцы ведутся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.04.2016, 21:59
    Гость: Кирилл.

    "Всё идёт по плану!". (с)
    .
    "Боевики террористической группировки "Исламское государство"(...) готовят теракты на пляжах Италии, Испании и юга Франции, сообщает немецкое издание Bild.
    (...)
    По имеющимся данным террористы будут выдавать себя за торговцев сувенирами и напитками(...). Отмечается, что радикалы являются выходцами из Сенегала и заявляют о своей принадлежности к террористической группировке "Боко Харам", которая год назад присоединилась к ИГ".
    "Правый взгляд", 20.04.2016 г.
    .
    "Основатель и бывший глава движения "Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света" (ПЕГИДА) Лутц Бахман предстал во вторник перед судом в германском Дрездене. Его обвиняют в разжигании межнациональной розни из-за оскорблений в адрес мигрантов в социальной сети Facebook.
    В случае, если 43-летний Бахман будет признан виновным, его могут лишить свободы на срок до пяти лет либо обложить денежным штрафом. Как ожидается, приговор будет вынесен 10 мая".
    "Спутник и Погром", 20.04.2016 г.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.04.2016, 21:36
    Гость: А...

    Кто бы сомневался, из "друзей партнеров".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.04.2016, 21:35
    Гость: полухохол

    Для союза "непуганых....( далее определение МИД РФ)",это вполне реально, такой наплыв приглашенных "специалистов",по собственной инициативе, тем более.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.04.2016, 20:56
    Гость: Александр

    ну раз нато предупредило - значит скоро выполнит атаку

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пролет» над гнездом Батьки
Как научиться спать и высыпаться? Честный разговор
«Казус Лукашенко»: сносить нельзя мириться
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 1» (интернет-релиз)
Сергей Марков: Военная операция на Донбассе займет от одного до трех месяцев
«Сектор Газа», 7 декабря, VK Stadium
22 совета для избавления от бессоницы
Лидер группы «ЙОРШ» посвятил песню Подольску с подачи «Адаптации»
Максим Барский Сибантрацит
Подробное руководство: Как облегчить симптомы простуды дома. Применяйте эти советы сейчас для быстрого облегчения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.