]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Одессе радикалы устроили антироссийскую акцию у генконсульства РФ

20:51 10.06.2016

Украинские радикалы заблокировали здание генкольсульства РФ в Одессе, сорвав прием по случаю Дня России. Об этом ТАСС рассказал генконсул Валерий Катункин.

По его словам, антироссийская акция была устроена членами запрещенного в РФ «Правого сектора». Они принесли с собой несколько виселиц, выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес российского руководства, а также забросали здание генконсульства яйцами. Кроме тог, людей, которые хотели попасть на прием, радикалы заставляли становиться на колени и признавать себя виноватыми перед Украиной.

Собеседник агентства сообщил, что местные правоохранители не предпринимали никаких действий в отношении участников акции и не препятствовали их противоправному поведению.

Катункин также отметил, что генконсульство России заранее предупредило украинские власти о проведении приема, поспросив обеспечить приглашенным свободный доступ на территорию и безопасность. Соответствующая нота была направлена в МИД Украины.

По данным местного портала «Таймер», в акции участвовали около ста человек. В их числе были не только «правосеки», но и активисты других организаций. Полиция все-таки вмешалась в происходящее, но только тогда, когда пикетчики попытались забросать консульство навозом.

Здание генконсульства РФ в Одессе подвергается нападкам радикалов не впервые. В прошлый раз подобная акция была устроена в конце марта. МИД России направил украинскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста, но она осталась без ответа.
  

Темы: Россия, Украина, Происшествия в мире, Внутриполитическая ситуация на Украине, Отношения России и Украины, Посольства и консульства в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.06.2016, 00:28
    Гость: Как всегда собственно...

    Поищи в гугле по запросу "марш сс галичина". Много интересных фото обнаружишь. Или это тоже кисель-тв?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.06.2016, 00:01
    Гость: Гуляя по Киеву, видел только друзей

    Возможно какие-то фашисты и существуют на Украине, как они существуют и в Москве ,но я , к примеру, в Киеве в мае не видел ни одного. Да и украинцы практически все против фашизма и против России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.06.2016, 23:57
    Гость: Кирилл

    Конечно это позор и недостойная суверенной Украины акция. Осуждаю это хулиганство в Одессе . Точно также, как и позорную акцию в Москве против украинского посольства, в которой полиция точно также наблюдала за действиями выродков и никого не задержала. Видимо в Москве считают это примитивное хулиганство "акцией возмездия".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.06.2016, 15:15
    Гость: Шиза

    Доктор,ну опять вы с антинаучными идеями лезете! Не читайте на ночь столько иностранных журналов!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.06.2016, 13:29
    Гость: однозначно

    Особенно азов, правосеков..Ты ж коррупцией в России борешься,а не со страной,пан недруг.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Армия сделала из Александра Зацепина великого композитора
Клавишник Алексей Блохин помог «Бахыт-Компоту» в трудные времена
Сборник «Bull Terrier Records III»
negative zero feat импли «Фантом» (интернет-релиз)
Охота на тупиковые ветки: в гибели группы Дятлова виноваты американцы?
О перспективах «либерально-олигархического» переворота в России
Нужны ли государству дети?
«Крематорий», 1 мая, «16 Тонн»
Коля Стравинский feat. LASCALA «Хороший дождь» (интернет-сингл)
От горячего питания до упрощенного банкротства: что изменится с 1 сентября
«Мегаполис», 17 августа, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.