]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Великобритании признали превосходство российской армии

09:47 10.08.2016
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Великобритания в случае прямого конфликта с Россией потерпит поражение. Об этом говорится в секретном докладе британских военных, часть которого опубликовала газета The Times.

В документе говорится о превосходстве российского оружия, включая ракетные установки и системы ПВО, над британскими аналогами. Помимо этого, подчеркивается, что Британия и ее союзники по НАТО «в спешке пытаются угнаться» за российскими средствами радиоэлектронной связи, предназначенными для перехвата беспилотников или военных радиосигналов.

Военные эксперты также обращают внимание и на тот факт, что, помимо оружия, российская сторона обладает другими технологиями борьбы с Западом. В частности, военные рискуют стать мишенью в социальных сетях (Twitter и Facebook). По этой причине им рекомендуется привыкнуть к тому, что на военные мероприятия нельзя брать мобильные телефоны и планшеты.

«В маловероятном сценарии прямой конфронтации между НАТО и РФ мы должны признать, что Россия на сегодняшний день имеет значительное превосходство над Великобританией (...) Мы должны найти способ "бороться умнее" на тактическом уровне, признавая при этом, что некоторые наши противники вооружены лучше нас», — говорится в докладе.

В конце июля премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время пресс-конференции в Братиславе заявила, что Лондон готов использовать ядерное оружие для устрашения Кремля. Она подчеркнула, что Россия, как и Северная Корея, являются «источником серьезной угрозы».

Темы: Россия, Великобритания, Армия и обороноспособность России, Военные технологии, Международная политика, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.08.2016, 17:34
    Гость: Юля

    вот из таких как ты власовцев и сделаем :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.08.2016, 17:29
    Гость: Demon

    Я не собираюсь мериться у кого какое поколение чего-то там. Одно я знаю абсолютно точно, если дойдет дело до дела, то трындец будет всем и нам тоже абсолютно точно. Вот поэтому не нужно шапкозакидательства. А если кто забыл, то вспомните чем закончилась крымская война с Англией (и не только), и сколько мы в ней потеряли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.08.2016, 17:22
    Гость: Микс

    А по мне англия вечный источник угрозы. Когда россия созвала женевские конференции и создала гуманитарное право то англичане осуществляли геноцид буров, после нахального захвата их земель.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.08.2016, 17:15
    Гость: Demon

    Для тех кто не в курсе. До 1949г. у СССР не было ядерного оружия, но была самая большая сухопутная армия в мире, причем дислоцированная в Европе, это и остановило американцев. А к моменту создания ракеты Р-7, соотношение в ядерном арсенале с сша было примерно 1 к 10. И даже тогда американцы не рискнули начать войну с СССР. А сейчас когда с США полный паритет говорить о применении ядерного оружия глупо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.08.2016, 16:33
    Гость: Pyccкий товарищ.

    Надо подумать, надо подумать..... Наверно, всё-таки победит тот, на чью сторону встанет Украина. И вот тогда посмеёмся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (30)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: США не поддержат войска европейских интервентов на Украине
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
Павел Дуров прокомментировал замедление Telegram в России
Путин поручил переименовать среднее профессиональное образование
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Теперь попал в «ту дверь»? Приезд Киркорова в ДНР вызвал бурю негатива
Кирилл Немоляев предостерег девушек от гололедицы и телефонных будок
«Мир» и мир
«Бандиты против армейцев: российскую армию потрясло очередное резонансное происшествие»
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Редко кому удается выпустить свой условный «Герой асфальта», когда группе уже больше 15-ти лет»
Кинопремьера «Конец Славы»: представь себе, что ты лежищь в гробу
Кинопремьера «Северный ветер» Ренаты Литвиновой: Матриархат давно пора вернуть назад?
Древневизантийские достопримечательности Стамбула: они ещё существуют
Созаемщик и его роль в получении ипотечного кредита
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.