]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Затраты на блокировку российских сайтов Украина оценила в $1 млрд

12:48 17.05.2017
© KM.RU
© KM.RU

Для того чтобы полностью реализовать указ украинского лидера Петра Порошенко о блокировке на территории страны ресурсов «Яндекса», Mail.Ru Group, а также социальной сети «ВКонтакте», Украине потребуется около двух лет и $1 млрд. Об этом телеканалу «112 Украина» рассказал председатель правления интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко.

«Если мы говорим о текущем указе президента, его надо выполнять, когда он вступит в действие», — пояснил собеседник издания, отметив: «Если мы говорим о дальнейших действиях, то надо год-два и более и где-то в рамках государства $1 млрд».

Ранее в комментарии РБК Федиенко отмечал, что для глобальной блокировки сайтов «потребуются капиталовложения в районе миллионов долларов и изменения инфраструктуры сетей».

При этом, как уточнил председатель правления интернет-ассоциации «112 Украина», заблокировать российские сайты на территории страны возможно. Прежде, как писало агентство «Интерфакс-Украина», Федиенко заявлял о «технической невозможности» осуществить эту инициативу.

«Скорее всего, мы будем блокировать не сайты, а всю автономную систему, на которой находятся эти сайты и другие платформы, не перечисленные в санкциях», — пояснил собеседник телеканала. Однако в таком случае пользователь, по словам Федиенко, «в конечном результате будет лишен не только доступа к таким сетям, как «ВКонтакте», но и к другим платформам, которые находились в этой системе».

О подписании Порошенко указа, предусматривающего заморозку активов компаний, а также запрет интернет-провайдерам предоставлять доступ к ресурсам «Яндекса» и Mail.Ru Group, стало известно 16 мая. В силу документ вступил днем ранее, 15 мая. Согласно ему, санкции власти Украины ввели в отношении 468 российских и украинских компаний, а также 1228 физических лиц. При этом более половины из этих компаний и физических лиц уже были внесены в черные списки распоряжениями президента Украины, подписанными в 2015–2016 годах.

Темы: Украина, Интернет в мире, Интернет и сети, Ситуация на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.05.2017, 11:28
    Гость: *

    "Много желающих было обвинить Порошенко в коррупции", Шеремет, например... Пришлось взорвать клеветника!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.05.2017, 11:26
    Гость: *

    "Ну откуда такие астрономические цифры затрат на блокирование сайтов ?" - а откуда нынешние власти щенэвмерлии, обложившие своих холопов "налогом на войну", умудрились добыть для ВСУ картонные берцы и пейнтбольные шлемы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.05.2017, 09:54
    Гость: между тем

    А то же Евровидение провели на самом лучшем уровне за все годы! И с самыми современными технологиями.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.05.2017, 09:53
    Гость: без брехни

    Много желающих было обвинить Порошенко в коррупции и на Украине, и в России. Все обвинения оказались несостоятельны, ни к чему это ему, он и так не бедный.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.05.2017, 09:51
    Гость: Александр

    Вместо того, чтобы писать чушь, соберите мозги в кучку. Ну откуда такие астрономические цифры затрат на блокирование сайтов ? Абсурд.
    Можно обойти блокировку ? Можно, но не так просто. Можете проверить на нашем российском секторе, где чуть не ежедневно блокируются сайты (их очень много) , названные по самым разным причинам и с разной степенью объективности экстремистскими и пр.
    Тем не менее с оценкой этого мероприятия ( идиотизм) я согласен. Другое дело, что неверно относить сие исключительно к украинским властям. Этим тихо занимаются многие страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (41)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Памятники воинам-победителям заменят «оловянными солдатиками»
«Гран-КуражЪ», 4 декабря, «Известия Hall»
Как быстро найти сотрудника в компанию
Guardian и Bellingcat защищают сторонников срыва выборов в России
Сергей Черняховский. Клишас и предатели. Раковая опухоль России
«Хозяев угольных концернов не интересует ничего, кроме прибыли. Людей хоронить дешевле»
Хаме-леоН «Крики!»
«Пусть в Бурятии будет полный беспредел»: егерю грозит реальный срок за задержание браконьеров
Как ухаживать за кудрями по методу CGM
Кошка Сашка «Звуковой барьер» (интернет-сингл)
Биртман «Джеки Чан» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.