]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Министр обороны Британии подал в отставку после скандала с журналисткой

08:26 2.11.2017
Майкл Фэллон. Фото с сайта wikipedia.org
Майкл Фэллон. Фото с сайта wikipedia.org

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон подал в отставку, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу британского ведомаства.

Причиной данного решения стал скандал, разразившийся после обвинения журналистки в неподобающем поведении со стороны чиновника. Инцидент произошел более 10 лет назад, политик, якобы, положил руку женщине на колено, что расценивается как сексуальное домогательство.

В своем заявлении Фэллон сказал, что многие обвинения в его адрес безосновательны, однако он признал, что в прошлом «вел себя неподобающим для Вооруженных сил, которые я имею честь представлять, образом».

«Я сделал выводы и поэтому подаю в отставку», - говорится в его заявлении на имя премьер-министра страны Терезы Мэй.

Фэллон добавил, что для него было большой честью и привилегией занимать пост министра обороны последние 3,5 года. «Я восхищаюсь профессионализмом, храбростью и работой тех мужчин и женщин, которые следят за нашей безопасностью», - сказал он.

В настоящее время многие известные деятели культуры, искусства, политики попали в поле зрения общества в связи со своим неподобающим поведением в прошлом. Как выяснилось, срока давности подобные проступки не имеют.

В частности радиоведущая, а в прошлом политический обозреватель газеты Sunday Express Джулия Хартли-Брюер, не раскрывая имен, рассказала о случае, произошедшем более 10 лет назад. После неоднократных попыток мужчины на ужине во время конференции Консервативной партии положить ей руку на колено женщина пригрозила, что ударит его по лицу. Личность мужчины раскрыл таблоид The Sun, им и оказался нынешний министр обороны сэр Майкл Фэллон. После того как обвинения стали достоянием общественности, политик признал, что данный инцидент имел место, добавив, что уже давно принес извинения за этот поступок.
 

Темы: Великобритания, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Отставки и назначения в мировой политике
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.11.2017, 17:33
    Гость: Alex202

    И это всё, что Вы смогли ответить?! Похоже Вы уже существуете. А мы живём.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.11.2017, 16:54
    Гость: У меня

    баба виолончелистка из Европы. А на вопрос ты так и не ответил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.11.2017, 16:43
    Гость: Уроки истории

    Несдержанный товарищ. Болтлив не в меру так ещё и руки распускал. Ай-яй.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.11.2017, 16:16
    Гость: тоже джентельмен

    так же как и русскому: пригласить в театр, к примеру. Пошла - значит можно продвигаться дальше. Не согласилась - через два дня в музей. И тут отказ - значит наверное не судьба. Нечего руки распускать почем зря. Представьте себе, что какой-нибудь жлоб положил руку на колено вашей даме. Нормально ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.11.2017, 15:44
    Гость: Толстый тролль

    Ну и жизнь в Британии настала...Не то чтобы чпокнуть - даже потрогать живую бабу нельзя стало. Можно только геям. И некрофилам. И протчим извращенцам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Лукашенко рассказал, почему не помогает России в СВО
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
Армения и Азербайджан при посредничестве США подписали мирное соглашение
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Пилота» проверил работу московских стоматологов
«Переименование 30 лет назад станций московского метро - индикатор, сигнализирующий о неизбежном грядущем уничтожении Советского Союза»
КузмиЧ «Нас не догнать» (интернет-сингл)
«Герман Греф от имени Сбера представляет «прототип» полностью беспилотного автомобиля»
Виды и особенности тепловых пушек
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
В Россию пришел полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max
Пролог к мировой антиутопии: в чем угроза от запрета YouTube-каналов независимых СМИ на Украине?
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
Вольный путь «Мастер ветер» (интернет-сингл)
«Пикник», 22 января, «Крокус Сити Холл»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.