США в понедельник официально покинут ЮНЕСКО

Решение США о выходе из Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) вступает в силу в понедельник, пишет "Интерфакс".
О прекращении участия в работе организации с 31 декабря 2018 года госдепартамент США объявили бывшей тогда генеральным директором ЮНЕСКО Ирине Боковой в октябре 2017 года.
Одновременно Вашингтон сообщил, что намерен оставаться в организации в статусе постоянного наблюдателя.
Вашингтон мотивировал решение о выходе необходимостью полной, на его взгляд, перестройки ЮНЕСКО, а также негативным отношением организации к политике Израиля в регионе.
Израиль также объявил о выходе из ЮНЕСКО после того, как в декабре 2017 года Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.
Комментарии читателей Оставить комментарий
ветра пиндосятине в спину и пониже.
они.
Взносы платить.
им там делать? У них из объектов мирового наследия только гранд каньон, канава здоровенная.
Когда я слышу слово «культура», я снимаю с предохранителя свои револьвер.