]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У берегов Камеруна пираты захватили трех россиян

18:10 16.08.2019
Фото с сайта Pixabay.com

Пираты напали на судно у берегов Камеруна и захватили трех россиян, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение российского МИДа.

По данным ведомства, 15 августа в районе камерунского порта Дуала подверглось нападению грузовое судно "Мармалайта", следовавшее под флагом Антигуа и Барбуды и принадлежащее датской компании "Ультрабалк".

Как сообщает петербургское рекрутинговое агентство "Марлоу Навигейшн Россия", пираты захватили восемь членов экипажа, среди которых были трое россиян.

В российском посольстве в Яунде заявили, что власти Камеруна и представители компании-судовладельца предпринимают меры по выяснению обстоятельств произошедшего.

"Российские дипломаты активно взаимодействуют с компетентными камерунскими органами и судовладельцами в целях содействия скорейшему освобождению российских граждан", — подчеркнули в МИД.

Предположительно судно было захвачено нигерийскими пиратами. Об этом заявил пресс-атташе российской дипмиссии в Камеруне Гарегин Мартиросян. Пираты пока не выдвигали никаких требований.

"Пока никаких требований от похитителей нет. Переговорщики со стороны судовладельца уже там", - приводит агентство слова своего источника в компании судовладельца.

В последнее время пираты все чаще нападают на торговые суда в Гвинейском заливе, у берегов Камеруна и Нигерии. Так, в начале января они захватили шесть человек из экипажа контейнеровоза MSC Mandy, на борту которого находились 23 россиянина и один гражданин Украины. Моряков удалось освободить почти месяц спустя.

Позже у берегов Нигерии произошло еще несколько пиратских нападений, в том числе с похищением людей.

Темы: Пиратство и нападения на суда
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.08.2019, 21:13
    Гость: Ха!

    "грузовое судно "Мармалайта", следовавшее под флагом Антигуа и Барбуды и принадлежащее датской компании "Ультрабалк"."
    -------------------------------------------------------------
    Да и хрен с ними, с такими "россиянами"!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп возложил ответственность за удар по школе для девочек на сам Иран
Уиткофф просил Москву не передавать Ирану разведданные
Путин: в отношениях Украины и Европы хвост виляет собакой
Путин оценил продвижение России в Донбассе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мегаполис», 16 марта, ZooDepo
Бродячий цирк «На грани добра и зла» (компакт-кассета)
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
Мистер Гро… «РаБы» (интернет-сингл)
Светлана Гершанова «Воздушные замки»
Участников акций против вырубки Троицкого леса подвергли репрессиям
Щелочь «Робот» (ремикс)
TOP THE BEST BEAUTY SСHOOL Ксении Емельяновой
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
Португалия: погода в мае и июне
Ансамбль Александрова поучаствовал в премьере эскизов к мюзиклу «Война и мир»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.