]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Зеленский пообещал наказать за беспорядки в поселке Новые Санжары

10:47 22.02.2020
Владимир Зеленский
Скриншот с YouTube

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал наказать организаторов беспорядков, которые произошли в поселке Новые Санжары Полтавской области, где местные жители забросали камнями автобус с эвакуированными из Китая украинцами.

"Мы знаем, что кое-кто сознательно и специально сеял среди людей панику, а потом подстрекал к этому дикарству. Заказчики и виновные понесут ответственность", - говорится в заявлении Зеленского, опубликованном на его личной странице в Facebook.

Зеленский пригрозил кадровыми выводами, но не конкретизировал возможные увольнения. 

Глава Украины добавил, что произошедшее стало очередным экзаменом для общества, упрекнув медиков, причастных к эвакуации граждан. "Вчера кто-то, к сожалению, забыл клятву Гиппократа", - сказал Зеленский.

В четверг власти Украины эвакуировали самолетом из китайского города Ухань, где произошла вспышка коронавируса, 73 человека, среди которых 45 украинских граждан и 28 иностранцев. После приземления лайнера в Харькове людей автобусами повезли для прохождения двухнедельного карантина в санаторий Нацгвардии Украины в поселке Новые Санжары Полтавской области.

Известие о размещении в поселке эвакуированных из Китая вызвало протест местных жителей. Они пытались перекрыть въезд в поселок и не пропустить колонну на территорию санатория. Во время акции протестующие забросали камнями автобусы и сопровождавших их на автомобилях полицейских, девять стражей порядка получили ранения.

Были задержаны 24 участника беспорядков, 23 из них были вскоре отпущены, под стражей остается один - ранивший полицейского в голову. В больнице находятся пять стражей порядка. Сейчас обстановка в Новых Санжарах спокойная.

Темы: Владимир Зеленский, Коронавирус, Украина
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.02.2020, 08:02
    Гость: одним отдых,другим проблемы

    Богатым туристам,которые любят поездки в Китай,Индию и другие жаркие страны это будет урок,что всякая зараза,которую они везут оттуда в свои небогатые страны не будет приветствоваться гражданами их страны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.02.2020, 02:33
    Гость: как сказать

    Если судить по роликам и фото в сети, чисто внешне в провинции состояние украинских государственных больниц лучше российских. Житейский опыт подсказывает, что чем приличнее выглядит больница, тем лучше в ней лечат.
    Вот, взять те же Новые Санжары - райцентр с менее 9 тыс. населения, а Центральная районная больница громадная и очень пристойно выглядит и снаружи, и внутри: пластиковые окна, свежий ремонт. Заинтересовался, стал смотреть другие районные больницы Полтавской области - Решетиловская ЦРБ (Решетиловка), Котелевская ЦРБ (Котельва), Зеньковская ЦРБ (Зеньков), все они в поселках с населением менее 10 тыс., и все в очень хорошем состоянии (внешне), не поленился даже в Гугле мимо них пройтись: да, все правильно, там они выглядят так же. Кстати, было любопытно побродить в Гугле и по улицам самих этих поселков в украинском захолустье - и они отнюдь не выглядят заброшенными или неухоженными.
    А вот интересно, Вы эту инфу с "полным уничтожением медицины на Украине" где взяли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.02.2020, 02:21
    Гость: Зеленский пообещал ---> ПООБЕЩАТЬ - НЕ

    ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.02.2020, 20:53
    Гость: Медбрат

    Эвакуированных из Китая украинцев нужно было вести в Киев и поселить на карантин в верховной раде, тогда и протестов бы не было. А бурный протест украинцев был вызван полным уничтожением медицины на Украине. В случае заражения никто никакой помощи не получит вообще, только у кого есть деньги на платную медицину может на что-то рассчитывать. А на проведение в стране антивирусных мероприятий нет средств и соответствующие службы были уничтожены реформами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.02.2020, 19:55
    Гость: это, если животные живут

    в своём мире животных.
    Но, когда они живут среди людей, их звериные повадки учитываются, и люди животных ограничивают. Иногда в клетках.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
V Международный Великопостный хоровой фестиваль, 31 марта - 17 апреля, Разные площадки
Е2 Знакомы «Исход» (интернет-сингл)
По резюме встречают, или Как правильно рассказать о себе
Вадим Степанцов и ансамбль Bueno Caminante Big-Band, 25 августа, «Рюмочная Зюзино»
Азон «Из пепла!»
FIEND «Спящий ангел» (интернет-сингл)
Билли Новик (песни Егора Летова), 17 августа, «16 Тонн»
«Украина – для украинцев!» Как создавали украинский национальный миф
QUEENtet Сергея Мазаева отметил Масленицу сказочными произведениями Анатолия Лядова
«Бостонское чаепитие», 7 июля, «Китайский Летчик Джао Да»
Мои качели «Sandy» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.