]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Египет отказался признать терактом взрыв российского самолета над Синаем

11:01 4.03.2020
Фото: МЧС России

Апелляционный суд Каира вынес неоднозначное решение по иску семей россиян, которые погибли при катастрофе самолета А321 «Когалымавиа» осенью 2015 года.

Суд не стал рассматривать конкретные иски, посчитав, что личности погибших до сих пор не установлены. При этом судом были отклонены претензии к правительству Египта, по халатности членов которого, как считают заявители, террористами был взорван лайнер.

Само крушение в Египте до сих пор считают лишь аварией, расследование которой все еще продолжается, хотя в СКР и ФСБ России уже говорят о проверке на причастность к преступлению конкретных террористов, сообщает «Коммерсант».

Сообщается, что 30 семей погибших россиян потребовали через суд компенсации по $3 млн за каждого от компании-перевозчика «Когалымавиа» и страховой компании «Ингосстрах». Вторая серия исков была подана к Шерифу Исмаилу (на момент крушения - премьер-министр Египта) и трем его подчиненным - главам МВД, министерств финансов и авиации. По мнению истцов, в результате «халатности или оплошности» именно они виноваты в том, что допустили пронос террористами бомбы на борт самолета.

При этом суд Египта признал «незаконное вмешательство» в полет неких «третьих лиц», но никак не связал действия чиновников с прогремевшим 31 октября 2015 года (через 23 минуты после взлета) взрывом и гибелью 224 человек. Тогда же суд Северного Каира подтвердил свою юрисдикцию по рассмотрению исков о компенсациях к российским авиационным и страховым компаниям в соответствии Монреальской и Варшавской конвенциями о правилах воздушных перевозок, но сами иски рассматривать не стал, сославшись якобы на то, что сам факт нахождения погибших на борту самолета, а также родственные и наследственные отношения между истцами и жертвами, не доказан.

Эти решения суда Северного Каира были впоследствии обжалованы как истцами, так и представителями компаний-ответчиков, которые были против суда вне России.

Апелляционная инстанция подала материалы на рассмотрение коллегии из трех судей. Иск к уже бывшему премьеру и его коллегам снова отклонили.

Апелляционный суд хотя и подтвердил юрисдикцию египетского суда по четырем искам близких погибших пассажиров к «Когалымавиа» и «Ингосстраху» и признал, что в первой инстанции были допущены нарушения, противоречия в решении и нарушено право на защиту, но сами иски коллегия все же отклонила, сославшись снова на то, что личности погибших пассажиров лайнера до сих пор официально не установлены.

Темы: Египет, Авиакатастрофы, Борьба с терроризмом в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.03.2020, 15:28
    Гость: Мичман

    Верблюжатники наших за баранов держат. Не знаем кто и что сделал.Вот платить не хотят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.03.2020, 15:18
    Гость: Мичман

    Вот по этому и перестали летать чартеры из России на курорты Египта. И так будет пока не признают террористическим актом и не выплатят компенсации.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.03.2020, 19:15
    Гость: Но есть

    2 человека в Египте и то днем с огнем не найдешь!? Вы удивительные особи,успели поругаться со всеми и получить заодно ответку,на очереди Турция,которая вас ссыкливых сделает без вазелина! Поэтому везде новости:"россия не подтвердила потери или не подтвердила,что это были они"-на Украину очень похоже? Вот такие вы отмороженные,когда жаренным запахло, страшно?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.03.2020, 17:11
    Гость: Вы невнимательны,

    и поэтому не заметили, что власти РФ избегают выступлений, тем более, обвинений Украины по этому поводу. Никогда не задумывались, почему так?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.03.2020, 17:04
    Гость: Личному Шарикова

    Вот мы и послушаем,как вы глумились над маллазийцем,09.03.20 начнется суд в Гааге по этому поводу,заодно узнаем о вас побольше,что вы собой представляете!? Хотя я думаю с вами давно все понятно,главное не наступить в это!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Черная змея, бродячий пес»: по ту сторону камеры
«Тайм-Аут» отметил мотологический Новый год с юмористическим уклоном
Пострадал за «Смуглянку»: Украина выбросила юного певца из отборочного тура детского «Евровидения»
Аборт мозга «Они» (СD + компакт-кассета)
Учитель под прицелом чиновников-«киллеров»
За что они ненавидят Ленина
«Марсель» (презентация альбома «Принципы»), 18 февраля, «16 Тонн»
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
Переворот под грохот канонады
Гудтаймс feat. Коля Стравинкий «Девайсы» (инернет-сингл)
Кинопремьера «Саша и Питер»: гопники города Питера, или Невеселые прогулки с дворнягой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.