Иран отпустил из тюрем около 70 тысяч заключенных из-за коронавируса

Иран не планирует возвращать в тюрьмы 70 тысяч заключенных, временно отпущенных на свободу из-за коронавируса, пока нет угрозы безопасности обществу. Об этом заявил глава судебной власти Ирана Ибрахим Раиси, пишет РИА Новости.
По словам Раиси, освобождение заключенных продолжится до тех пор, пока не возникнет угроза безопасности обществу. Он также подтвердил, что ранее судебные власти Ирана выпустили из тюрем примерно 70 тысяч заключенных.
О временном освобождении порядка 54 тысяч заключенных, комментируя вопрос о здравоохранении в тюрьмах в свете распространения по стране коронавируса, ранее сообщал официальный представитель судебной власти Ирана Голямхосейн Эсмаили.
В Иране с 19 февраля, когда власти впервые сообщили о коронавирусе, зафиксировано 6566 случаев заражения коронавирусом, при этом 2134 человека выздоровели, 194 погибли. В Исламской Республике не осталось ни одной провинции, где не был бы зафиксирован коронавирус.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вирус - это фейк. Он совершенно виртуальный и существует только в СМИ. Но под него теперь будут делать всякие реальные ништяки: обваливать биржи, зарабатывать на дураках продажей масочек, выпускать из тюрем орков, чтобы запуганное ими население попросило о "наведении порядка" и т.д.
..Иран отпустил из тюрем около 70 тысяч заключенных из-за коронавируса..
Осталось направить их В ЕС-США-Британию и наконец-то иХ массово охватит так ожидаемые толерантность-политкорректность и феминизм в розово-голубом цвете..
Не знаю, лично у меня складывается такое впечатление, что наступил конец света. Нет, ну я конечно же понимаю, что вы все собираетесь валить мировую экономику, поскольку дальше уже тянуть некуда, но хотя бы ради приличие нужно было повод придумать какой-то посолиднее. А то стыдно даже как-то. Что о нас напишут наши потомки - пятая цивилизация погибла из-за простуды. Какой позор. Там хотя бы какие-то потопы были или астероиды, ну на худой конец - извержение вулкана. А тут - какая-та простуда. Слушайте, ну надо же как-то уметь прилично кончать свое существование - наш же просто засмеют другие расы. Нет, ну я не спорю, насчет вируса в принципе идея неплохая. Ну не это же чудо природы - "смесь бульдога с носорогом". Надо было придумать что-то эдакое экзотическое. К примеру, я знаю некоторые организмы-паразиты способны зомбировать своего хозяина, тем самым подчиняя его своей воле. Ну вот что-то типа этого - тогда будет круто - как в Голливудских фильмах. И главное, чтобы болезнь была сто пудов неизлечима - тогда потомки точно оценят...