СМИ: новый доклад AFRICOM по Ливии против РФ является сфабрикованным

Африканское командование Вооруженных сил Соединенных Штатов не обнаружило “российский след” в Ливии, но продолжает пытаться доказать “присутствие” РФ в североафриканской стране при помощи отредактированных изображений военной техники.
Журналисты Федерального агентства новостей выяснили, что представленный снимок AFRICOM аэропорта Аль-Хадим не соответствует ни одной карте. Это показывает, что никаких съемок ВС США в Ливии не проводило, а материалы, которые предъявлены в качестве “свидетельства” присутствия российской ЧВК ”Вагнера”, являются монтажом.
Вашингтон постоянно допускает одну и ту же ошибку. Она заключается в пренебрежении к деталям, которые может проверить любой человек, у которого есть персональный компьютер. В ходе сопоставления информации корреспонденты ФАН выяснили, что данные американских военнослужащих сфабрикованы.
“Доказательства” AFRICOM вызывают недоумение, так как визуальная составляющая выглядит топорно, а также несостоятельно. Обнаруженные изданием фабрикации указывают на недобросовестную работу США. Вбросы являются несостоятельными и абсурдными. Редакция ФАН попыталась сделать пародию на пресс-релиз операции и продемонстрировала, как можно сфабриковать такого рода “доказательства“.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Таким образом, видим, что в РФ не нашлось эксперта по анализу фото-видео изображений, который бы решился подписаться под этим разоблачением. Казалось бы, чего проще? Журналисты нашли некие несоответствия на фото - молодцы! Замечательный первый шаг разоблачения фальшивки. Только за ним должен следовать шаг второй - подтверждение догадки профессиональным экспертом. Который своей репутацией ее засвидетельствует. А если лажанется, и американцы всё-таки подтвердят свою информацию, то его репутация накроется медным тазом, и стоимость его на рынке экспертных услуг упадет ниже плинтуса.
Так, что в представленном виде, разоблачение безымянных "журналистов Федерального агентства новостей", не несущих за свое утверждение никакой ответственности ("ну, ошиблись, мы же не специалисты") заслуживает единственной оценки - "наплювать и забыть":)
С 11 часов в поддержку ценителей солсберецких шпилей выступила какая-то П.. в единственном числе!
уже даже фабриковать свою постоянную ложь качественно разучилась. Полное разложение, в том числе, подлых способностей.