В Польше призвали ввести санкции против России из-за событий в Белоруссии

Депутат Европейского парламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский предложил ввести санкции в отношении России из-за событий, происходящих в Белоруссии, пишет РИА Новости.
По его мнению, санкции надо направить на Москву, а не на Минск, так как, по его мнению, ответственность за то, что происходит в Белоруссии, лежит на России. "Если нейтрализовать роль российского вмешательства или даже аннексии, то, думаю, белорусы сами справятся со строительством демократии", - заявил Сариуш-Вольский.
Он также выразил сожаление недостаточно жесткой реакцией Евросоюза на события в Белоруссии, считая, что ЕС ставит бизнес с Россией "выше поддержки демократических движений в Белоруссии, признавая, что это территория российского влияния". Он также хотел бы, чтобы события в Белоруссии привели к пересмотру Германией своего отношения к строительству газопровода "Северный поток-2".
"Я надеюсь, что они (страны ЕС) еще раз подумают, особенно Германия, о том, что бизнес с Россией не находится в интересе свободного мира", - резюмировал польский депутат.
В России ранее не раз заявляли, что на Западе стало модным винить РФ во всех проблемах, и называли это "русофобской одержимостью". РФ неоднократно заявляла, что рассчитывает на развитие взаимовыгодных российско-белорусских отношений во всех областях, углубление сотрудничества в рамках Союзного государства, наращивание интеграционных процессов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Этим дуракам любой повод подойдет чтобы санкции против России ввести. Даже по надуманному и абсолютно глупому предлогу. Ладно бы санкции против властей Белоруссии ввели. Это хотя бы было понятно. А тут ? В общем лишнее доказательство неадекватности политической элиты в Польше. И говорить с ними не о чем.
Почему ясновельможный сейм не требует санкций для РФии за казнь Михаилом Рмановым наследника царского престола Ванюши Мнишека, безжалостно, беспощадно, не грамотно повешенного на площади у Серпуховских ворот при большом стечении народа в 1613 году?
За что был казнен трехлетний Иван Воренок...
На ж\д станции Перловская одна почтенная пани облила кипятком своему пану мужу причиндалы, за то что пан погуливал к паненке с соседнего хутора.
За это паненку зверски упекли в зиндан местечка Хжоншчижевошчице, как солдат маршала Тухачевского!
Ясновельможный сейм требует ввести санкции против России!!!
хотел бы, чтобы события в Белоруссии привели к пересмотру Германией решения о передаче Польше восточных земель, ибо было это сделано не без участия СССР...
А сколько немцев было выселено добрыми поляками!!!
Правильно, поляки! Откажитесь от поставок яблок и прочего через Беларусь в Россию! Или слабо?