Румынские истребители сопроводили рейс из Москвы в Стамбул

Румынские истребители сопроводили гражданский пассажирский самолет, следовавший из Москвы в Стамбул, в воздушном пространстве страны. Как пишет РИА Новости со ссылкой на минобороны Румынии, это было сделано из-за предупреждения о заложенной бомбе на борту.
"Самолеты ВВС Румынии, находящиеся на боевой службе воздушной полиции, выполнили сегодня, 22 марта, новую миссию в национальном воздушном пространстве по перехвату и сопровождению гражданского самолета, выполнявшего рейс Turkish Airlines из Москвы в Стамбул, в результате получения гражданскими органами управления воздушным движением предупреждения о заложенной бомбе на борту самолета", - цитирует заявление оборонного ведомства агентство.
В министерстве уточнили, что истребители вылетели в 18.58 мск и после перехвата сопровождали гражданский самолет в соответствии с действующим законодательством и процедурами до 19:24, пока он не покинул национальное воздушное пространство.
Утверждается, что миссия осуществлялась в условиях максимальной безопасности.
Комментарии читателей Оставить комментарий
По какому поводу тревога ? Очень хорошо, что сопроводили. Придурки хохлы запросто могли шмальнуть по самолету, а тут такая охрана. Забыли как они над Черным морем сбили российский самолет летевший из Израиля. Считаю румынам нужно выразить официально благодарность за поддержку и послать в посольство корзину с харчем и выпивкой от нашего стола в знак благодарности, распространив информацию во всех зарубежных СМИ.
да, Официальный представитель МИД Мария Захарова сказала же в пандемию, что охлосу нечего летать самолетами
Хотели ограбить, как в свое время румынские пограничники Остапа Бендера на границе, но в воздухе как-то не задалось.
И все турецкоподданные улетели на родину.
Как сделать так чтобы охлос перестал летать? Поднять цены на билеты, прекратить поставлять запчасти для ремонта самолетов, объявлять каждый раз, что на борту бомба и сопровождать каждый гражданский самолет военными истребителями... Не отпало еще желание летать? Тогда грохнем самолет, как в Китае, для профилактики, чтобы боялись