Латвия не пропустила через границу более 150 российских и белорусских фур

Более 150 грузовых автомобилей с российскими и белорусскими номерами не были пропущены в Латвию до утра воскресенья в связи с санкциями ЕС, сообщает ТАСС.
"Сотрудники таможенного управления нашей службы запретили въезд в Латвию 152 грузовым автомашинам с российскими и белорусскими номерами", - заявил представитель Государственной службы доходов Латвии Андрей Вайварс.
По его словам, водители, которым с субботы запретили въезд в Латвию, еще не были информированы об этом запрете ЕС. Он полагает, что теперь перевозчики знают о сложившейся ситуации. "Большинство водителей больше не пытаются пересечь границу", - сказал он
С 8 апреля таможенные службы стран Евросоюза, ссылаясь на пятый санкционный пакет, прекратили допуск на территорию ЕС автотранспорта, зарегистрированного в России и Белоруссии.
Ограничения при этом не коснулись доставки фармацевтической, медицинской, пищевой и сельскохозяйственной продукции, включая пшеницу. Также запрет не распространяется на доставку энергоносителей, цветных металлов и удобрений, а также для гуманитарных целей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
проблемы с интернетом могут быть у всех операторов, это не какое то небывалое событие, тем более подарили 12 дней без абон платы - грех жаловаться.
триколор это в основном чисто ТВ, интернет там паршивый. И самое главное, мой комент был о том, как нам тут смотреть на западный мир - у каждого по смарту есть, сеть 4G по всей стране, не говоря уже о wi-fi сетях в каждом кафе. Так что каким надо быть дикарем, чтобы ради посмотреть как там на западе покупать тарелку))
Да ладно! Антенн ещё много.
У меня вчера Ростелеком глючил через ВОЛС, к вечеру заработал. Сегодня СМС-ку прислали с извинениями, пообещали 12 дней без оплаты.
Триколор через тарелку работал без нареканий, хоть и погода мерзкая была.
Да и пакеты программ отличаются.
Так что, считаю, и тарелки пока не лишние. На даче оптико-волоконной линии нет, и вряд ли будет. Там тарелка оптимальный вариант.
То, что на западе живут дикари, это факт.
спутниковые антенны??? ты из какого села вылез ...? у вас там не слышали походу про сотовые сети, всякие там 4G, 5G. как ты вообще этот комент написал, не ужели через спутник?? у нас для этого есть волшебные провода, называется ВОЛС, для селюка расшифрую - волоконно-оптические линии связи.прикинь включаешь чудо коробочку - компуктером завется, в ем интернет и можно весь мир посмотреть, как в той сказке, с блюдцем и яблочком.
Вот такие чудеса на руси нонче.
Мечта об спутниковых антеннах, это что то из древности, из 90-х
Голубые на экране? Спасибо, любуйтесь сами! Наслаждайтесь, так сказать.
Ну так пора перекрывать свои границы для европейских перевозчиков, лишив их транзита грузов через нашу страну в Казахстан, страны Средней Азии и Закавказья.