Алиев обвинил Францию в поддержке «армянского сепаратизма» в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на министерской встрече Координационного бюро Движения неприсоединения в Баку, что Франция поддерживает армянский сепаратизм в Карабахе. По его мнению, Париж пытается навязать в регионе «возмутительную политику неоколониализма».
Алиев заявил, что Франция, «лживо позиционирующая себя защитницей прав человека и международного права», вмешивается во внутренние дела других стран. По его мнению, вывод французских войск из Мали и Буркина-Фасо показал, что «возмутительная политика неоколониализма Франции в Африке обречена на провал».
«К сожалению, Франция пытается навязать ту же порочную практику на Южном Кавказе, поддерживая армянский сепаратизм в Карабахском регионе Азербайджана и используя геополитическое соперничество, иностранное военное присутствие и колониальную политику ориентализма»,— приводит его слова «Коммерсант».
Алиев также заявил, что в стране все чаще звучит «расистский и дискриминационный дискурс в отношении некоторых этнических меньшинств». По его мнению, местные чиновники и члены парламента страны делают «расистские ненавистнические высказывания».
«Извинения перед миллионами людей, которых его предшественники колонизировали, использовали в качестве рабов, убивали, пытали и унижали, будут не только признанием исторической вины Франции, но и помогут ей преодолеть последствия глубокого политического, социального и гуманитарного кризиса, в котором она оказалась после жестокого убийства алжирского подростка»,— сказал он.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Давай Алиев! Мочи лгбтшное государство!
Свободу детям -заключенным, огонь городам Франции.
Мусульманам лезть во все дыры можно. Турция в регионе уже до Пакистана дошла.
Это у них называется "помощь единоверцам.
Про евреев я вообще писать не хочу.
Американской базы нет только на Северном полюсе. Уползает...
Остальным - низ-з-я-я...
Физиономия Алиева напоминает плакат «Осторожно Сионизм!»
и шноппель! Ну и шноппель! Он наверное свою жену Мехрибан этим носом и целует. А та всё на бульбаша Батьку смотрит!
Куда больше оснований обвинять Алмева в поддержке турецкого сепаратизма и оккупации на Кипре.