]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Зеленский счел несерьезным требование Трампа вернуть $500 млрд ресурсами

17:21 19.02.2025
Владимир Зеленский. Фото: Flickr.com

Украинский президент Владимир Зеленский отверг слова американского коллеги Дональда Трампа насчет оказанной Украине помощи на $300 млрд. Об этом он заявил на пресс-конференции.

«У нас совершенно разные цифры. У нас все очень понятно. Нам война стоила $320 млрд. $120 млрд — это мы, народ Украины, налогоплательщики. $200 млрд — это США и европейские союзники. Это пакеты оружия. Всего США дали нам около $67 млрд оружием и $31,5 млрд — прямая», — приводит слова Зеленского РБК.

Существовали и отдельные программы, признал Зеленский, в том числе гуманитарная помощь, за которую Киев благодарен, но все же общий объем помощи не достиг $500 млрд, а потому нельзя требовать их возвращения «минералами или чем-либо другим». Зеленский счел такой разговор несерьезным. Он заверил, что Киев готов рассмотреть предложения с гарантиями безопасности.

Зеленский также ответил на слова Трампа, заявившего, что только 4% украинцев поддерживают своего президента. Политик назвал эти сведения дезинформацией, «идущей от России», и заверил: «Если кто-то хочет меня заменить прямо сейчас, то прямо сейчас никак не получится».

Выступление Зеленского было ответом на пресс-конференцию Трампа, состоявшуюся накануне.

«Президент Зеленский на прошлой неделе заявил, что не получил и половины средств, которые США передали Украине. Мы предоставили Киеву, кажется, $350 млрд. Ну, скажем, чуть меньше, но это много», — сказал американский президент. Он затем предположил, что Европа выделила около $100 млрд, а США — более $300 млрд, хотя европейским странам поддержка Украины нужнее, ведь США и европейский континент разделяет океан. Трамп задался вопросом: «Где все эти деньги, которые были выделены, куда они идут?».

«У нас сложилась ситуация с отсутствием выборов на Украине, у нас военное положение, по сути, военное положение на Украине. Лидер Украины, мне неприятно это говорить, но его рейтинг одобрения упал до 4%», — добавил президент США.

Зеленскому доверяют 57% украинцев, а не доверяют 37%, следует из февральского опроса, который провел Киевский международный институт социологии (КМИС). Аналитики заметили, что показатели доверия немного выросли по сравнению с декабрьским исследованием, когда президенту Украины доверяли 52% граждан, а не доверяли 39%.

Темы: Владимир Зеленский, Военная операция на Украине, Дональд Трамп
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.02.2025, 20:05
    Гость: Значит всё у хохляди прекрасно

    А у тебя?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.02.2025, 17:00
    Гость: Понять и простить?

    Ну он еврей который убил больше всего украинцев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.02.2025, 16:52
    Гость: Зелю за долги заберут... Но не ВВП

    Трамп заберёт и посадитЬ его за растрату и воровство миллиардов денег предназначенных на Армовир. Сидит же Лазаренко и поёт лазарем о всех тёмных делишках - так и Зеля споёт и сыграет на пианине о соучастниках, а особенно о семейке Быдонов. Трамп желают на них оттоптаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.02.2025, 16:41
    Гость: а

    с нацистами только так.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.02.2025, 16:24
    Гость: крапива

    Странно, Трамп сам теперь практически еврей и должен знать повадки своих "единоверцев":
    1) Никогда не признавать себя ни в чем-либо виновыми
    2) Никогда не отдавать деньги и вообще ничего до чего дотянулись
    3) Искренее верить что им все должны
    Еще увидите, они еще выкатят новую "историю" про то так как их держали в рабстве в америке.. так-же как они рассказывают сказки про тн "погромы" в России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (58)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
Вячеслав Володин © Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: участники СВО должны преподавать во всех российских школах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Е2 Знакомы «Исход» (интернет-сингл)
Песня «Пританцовывай» спасла жизнь лидеру «Северного Флота»
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
Пожинаем плоды «святых девяностых»: куда бежать от безденежья?
«Отечественные записки» – жертва царской цензуры
«России нужно с удвоенными усилиями заниматься решением миграционной проблемы»
Крупнейшая в истории: на акции протеста в Индии вышли около 250 млн.человек
Эвакуация гражданского населения из зоны боевых действий в ЛНР
Посев (Егор Летов) «Смерч. Летние записи»
О бедной крапиве замолвите
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.