]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прием бета-блокаторов поможет снизить риск развития деменции

13:42 9.01.2013
© KM.RU
© KM.RU

Ученые из Гавайского университета выяснили, что прием бета-блокаторов может существенно понизить риск развития деменции. Результаты их работы будут представлены на ежегодной мартовской сессии Американской академии неврологии.

Бета-блокаторы применяются для лечения высокого кровяного давления, которое является одним из факторов риска развития слабоумия. Повышенное давление может привести к повреждению мелких сосудов, снабжающих мозг кровью. Кровь переносит кислород и питательные вещества, без которых клетки мозга начинают умирать.

В исследовании эффективности бета-блокаторов приняли участие 774 японо-американских мужчины. Оказалось, что у получавших бета-блокаторы как единственное лечение, уровень мозговых отклонений оказался ниже, чем у тех, кто не лечился от гипертонии, либо принимал другие лекарства от высокого кровяного давления.

«Это исследование показывает связь между использованием бета-блокаторов и уменьшением признаков деменции, но его результаты еще не опубликованы в полном объеме. Важно отметить, что в нем приняли участие только японо-американских мужчин, и итоги исследования не могут быть применимы к остальному населению», - рассказал доктор Саймон Ридли из британского исследовательского центра по изучению болезни Альцгеймера.

Сосудистая деменция является второй наиболее распространенной причиной слабоумия после болезни Альцгеймера.

Темы: США, Болезни и их лечение, Здоровье, Мозг и его заболевания, Открытия в области медицины и здоровья, Свойства лекарств и особенности их воздействия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Россия и США не нашли компромисс по ключевым пунктам мирного плана
Дмитрий Медведев получил премию «Юрист года — 2025»
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
]]>








]]>
Избранное
«Моральный кодекс», 22 февраля, 1930 Moscow
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
Виталий Дубинин «Русский сон» (первое издание на CD для внутреннего пользования)
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
Кинопремьера «Черная Луна»: «Левиафан» по-мексикански
Сергей Бобунец, 28 ноября, ГлавКлуб
Дальше мечты «Летом» (интернет-сингл)
«Нам нужно принципиально новое по содержанию и по-новому организованное знание о современном мире»
«Мы имеем довольно большое количество состоятельных людей, которые так или иначе вписаны в систему, которая совершенно точно будет разрушаться»
«Создается такое впечатление, что СССР начала 40-хгодов прошлого века обладал большими компетенциями в авиастроении, чем российский авиапром начала XXI века»
Moon Far Away & Шесть Мертвых Болгаръ «Поедем-ко братцы кататься»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.