]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ученые послали за долголетием на верхние этажи

10:23 22.05.2013
Фото с сайта wallpaper.zoda.ru
Фото с сайта wallpaper.zoda.ru

Ученые из университета Берна посоветовали жителям мегаполисов селиться в квартирах, расположенных как можно выше. Это позволит существенно увеличить продолжительность жизни, утверждается в статье опубликованной в «Европейском журнале эпидемиологии».

В рамках глобального исследования швейцарские ученые изучили около 1,5 миллиона человек, живущих в зданиях с четырьмя и более этажами. За период с 2001 по 2008 год более 150 тысяч из них погибли. Оказалось, что у людей, квартиры которых расположены на восьмом этаже или выше, риск смерти от любых причин на 22 процента ниже, чем у живущих на первом этаже.

Например, жители квартир на нижних этажах на 40 процентов чаще умирают от легочных заболеваний, на 35 процентов от сердечно-сосудистых болезней и на 22 от рака легких.

Единственной хорошей новостью для людей, выбравших первый этаж, станет статистика, утверждающая, что они на 60 процентов реже кончают жизнь самоубийством, выбрасываясь из окон.

Ученые связывают такие результаты с комплексным воздействием ряда факторов. Так, жители верхних этажей, значительно меньше подвергаются воздействию загрязненного городского воздуха. Кроме того, они чаще пользуются лестницами, что помогает поддерживать форму и защищает от болезней сердца.

Впрочем, ученые отметили, что эти выводы были сделаны на основе анализа жителей Швейцарии и не обязательно подойдут для других стран.

Темы: Швейцария, Статистические данные и прогнозы, Болезни и их лечение, Здоровье, Открытия в области медицины и здоровья, Сердце и сердечно-сосудистые заболевания
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.05.2013, 11:51
    Гость: Дмитрий

    Это явно были британские учёные! "... жители верхних этажей ... чаще пользуются лестницами" - и это речь о "восьмом этаже или выше". Ну где вы видели человека, поднимающегося по лестнице на свой 8-ой этаж, если в доме есть лифт?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>


]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
]]>








]]>
Избранное
«Мой дом - моя крепость»: в Госдуме предложили резко расширить пределы необходимой обороны, но согласны не все
Как отреагирует рынок, если мир окунется в песчаные бури?
Жанна Агузарова, 5 февраля, «ГлавКлуб»
«Новая реальность»: состояние олигархов превысило размер бюджета России, а народ доедает последнее
Талантливые школьники отправятся в «Артек» за счет бюджетных средств
Александр Серебро: «Ресторанные блюда с доставкой на дом - сегодня это тренд»
Русских лишают статуса первооткрывателей Антарктиды
Fetal Decay «Born To Suck. Demo 2020» (CD+медиатор, нашивка, магнит и наклейка)
Официальный срыв Минских соглашений: чем киевский режим отличается от террористических группировок?
«Ундервуд» помянул лидера «Маркшейдер кунст»
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.