]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пробиотический йогурт оказался полезен при депрессии

08:53 30.05.2013
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Американские ученые выяснили, что регулярное употребление пробиотических йогуртов помогает при депрессии. Об их открытии рассказала Daily Mail.

В исследовании ученых из Медицинской школы университета UCLA приняли участие 36 женщин от 18 до 53 лет, разделенные на три равные группы. Часть из них в течение месяца два раза в день ели йогурт с живыми бактериальными культурами, содержащими пробиотические штаммы. Вторая группа ела обычный йогурт, а третья обходилась без молочных продуктов.

Магнитно-резонансная томография показала, что у женщин, употреблявших пробиотический йогурт, снизилась активность в областях мозга, связанных с эмоциями и болью, и, в свою очередь, повысилась в зонах, ответственных за принятие решений.

«Наши результаты показывают, что некоторые из компонентов йогурта могут фактически изменить то, как наш мозг реагирует на окружающую среду», - рассказала доктор Кирстен Тиллиш, возглавлявшая исследование.

Механизм подобных изменений пока не ясен, однако ученые предполагают, что кишечные бактерии посылают в мозг сигналы, которые со временем могут меняться в зависимости от диеты. Врачи надеются, что со временем пробиотическая терапия станет использоваться при лечении ряда заболеваний мозга, включая тревогу, депрессию, а также аутизм и болезнь Альцгеймера.

Пробиотиками называют симбиотические микроорганизмы, живущие в пищеварительной системе человека. Доказано, что они повышают иммунитет, помогают поддерживают здоровый вес и кровяное давление.

Темы: США, Депрессия и способы ее преодоления, Питание и диеты, Болезни и их лечение, Здоровье, Открытия в области медицины и здоровья
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
]]>








]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Петр и Церковь: Освобождение
Созвездие N «Русская классика» (интернет-сингл)
Правила пользования льготным периодом
Talleron «Head Hunter»
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
Больные темы «Больные темы»
СРУБ «Веры пиры»
Reckless Love «Turborider»
«Кирпичи», 23 июня, «16 Тонн»
«Бахыт Компот» поздравил женщин песнями об их изворотливости и непостоянстве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.