Австралия объявила о полном контроле над СПИДом

Австралийские специалисты по борьбе со СПИДом заявили, что это заболевание больше не является проблемой общественного здравоохранения, сообщает Fox News.
По словам ученых, количество людей с диагнозом СПИД в стране настолько мало, что на этом больше не акцентируется внимания. Отмечается, что заболеваемость СПИДом в Австралии достигла своего пика в 1994 году. С тех пор, после внедрения антиретровирусной терапии, СПИД у людей, инфицированных вирусом иммунодефицита человека, практически не развивается.
Свою роль сыграли и государственные компании по повышению осведомленности, что привело к сокращению заражения людей. «Австралии невероятно повезло благодаря дальновидной государственной политике. У нас к этой проблеме подключились общественные организации геев, работников секс-бизнеса и реабилитации наркоманов. Они проводили информационно-просветительские компании, оказавшиеся чрезвычайно эффективными. Дело в том, что Австралия работала в тесном партнерстве между всеми заинтересованными сторонами, в том числе осуществлялась существенная поддержка научных исследований со стороны государства», - отметили медики Австралии.
По словам пресс-секретаря Федерального департамента здравоохранения, на текущий момент СПИД перестал являться неизлечимым заболеванием, превратившись просто в хроническую инфекцию, легко поддающуюся контролю.
По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире с диагнозом ВИЧ живут 36,7 миллиона человек. Только в прошлом году от заболеваний, связанных со СПИДом, в Азиатско-Тихоокеанском регионе умерло 180 тысяч человек. В июне ООН согласовали новую декларацию о ликвидации угрозы СПИДа во всем мире к 2020 году.
Комментарии читателей Оставить комментарий
По чужим женам просто ходить не надо. Все равно привыкать хлопотно.
Да и с теми кто предполагает чужих жен - не связываться
Победа множества стран над СПИДом в другом.
Посмотрите количество зараженных в европейских странах - их обычно только сотни или иногда пара тысяч. Это потому, что есть огромная работа сотвсеми категориями рисковых групп, что ведет к минимализации заражений на уровень, которая уже не представляет большой опасности.
По сравнению с этими результатами 1.000.000 зараженных в России внушет беспокойство в том смысле - а все ли делается ?
И у вас закончилась ?
Сомнительная новость. То есть ВИЧ никуда не делся, просто он не развивается в СПИД, не проявляет заметные симптомы. А динамика заражения ВИЧ какова, интересно?
Ну да! а если учесть, что людей с диагнозом СПИД лечили долгое время как от рака, то есть подавляя иммунитет (это при дефиците-то), то есть с помощью облучения и химиотерапии. От чего они, собственно, и поумирали, что Нуриев, что Фредди Меркюри. То новость знатная! Оставили бы их в покое, они бы до сих пор и пели, и танцевали!