]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России зафиксировали первый случай смерти от употребления снюса

21:57 17.01.2020
Снюс
Фото с сайта wikipedia.org

В России зафиксирована первая смерть от употребления некурительных никотинсодержащих смесей. Об этом заявил главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн, пишет РИА Новости.

Подробности инцидента не раскрываются. Брюн отметил, что в последнее время наблюдается вспышка потребления никотиносодержащих конфет, жвачек и другой подобной продукции.

"Это вызвало очень много проблем в стране, тоже появились психозы, уже появилась первая смерть. Государство очень быстро среагировало на эту угрозу, вызов. В некоторых регионах волевым путем запретили продажу подобных веществ, и это очень здорово", — добавил Брюн.

Ранее газета "Комсомольская правда" сообщала, что в Свердловской области с начала декабря 2019 года зафиксирован рост отравлений снюсом и обращениями родителей с детьми к врачам психиатрам-наркологам.

А в период с сентября по декабрь 2019 года в Областной центр острых отравлений и отделения городских и районных больниц региона поступило 13 подростков, отравившихся снюсом. Всем детям – от 10 до 17 лет.

"При поступлении у них отмечались тошнота, рвота, головокружение, спутанность сознания и психомоторное возбуждение", - рассказали в региональном департаменте информполитики. 

Снюс (некурительный бездымный табак с никотином) запретили в России с 2016 года. За его продажу предусмотрен административный штраф. Однако на рынке появляются его аналоги — например, никотиновые конфеты без табака, которые пользуются популярностью у подростков. Содержание никотина в них порой в десять раз выше, чем в табачных изделиях.

В конце декабря Роспотребнадзор поручил проверить торговые точки и прекратить продажи некурительной никотиносодержащей продукции. За время проверок сотрудники ведомства изъяли более миллиона единиц такой продукции, сумма штрафов превысила 6,5 миллиона рублей.

В нескольких регионах запретили продажу снюса и его аналогов. Соответствующие законопроекты подготовлены и на федеральном уровне — Госдума рассмотрит их в весеннюю сессию.

Темы: Здоровье, Источники вредного воздействия на здоровье
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.01.2020, 11:35
    Гость: гнус

    Вот от всех этих"снюсов"и прочих лицемерно-либеральных "законов" из "отстойников"(не говорю уже о "наркоте")20 лет гибнут дети и молодежь России!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.01.2020, 02:36
    Гость: Юляше

    А кокаин и героин, для ТЕБЯ наоборот, разрешить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.01.2020, 01:13
    Гость: Юляша

    А слабо алкогольно-табачный беспредел запретить ?!?
    А то нашли причину всех российских бед - дурацкий снюс :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Жертвы мошенников могут отобрать квартиры у честных покупателей
Путин: Россия заинтересована в «нужной» рабочей силе
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме предложили ограничить число домашних животных в квартирах
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
]]>








]]>
Избранное
«Элизиум», 17 сентября, Adrenaline Stadium
Созвездие N «Русская классика» (интернет-сингл)
Война Запада с Россией споткнулась о внутренние распри в ЕС и НАТО
Глеб Самойлов «Агата Кристи 35» (2CD + DVD)
Moon Far Away & Шесть Мертвых Болгаръ «Поедем-ко братцы кататься»
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 1» (интернет-релиз)
Судьба предателя, угнавшего новейший МиГ-25 в Японию
We Butter The Bread With Butter «Das Album»
TOP THE BEST BEAUTY SСHOOL Ксении Емельяновой
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
Как солдат полопает – так он и потопает: как менялось питание в российской армии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.