]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медицинский журнал рассказал о бесполезности и опасностях ревакцинации

19:41 14.09.2021
Фото с сайта pixabay.com

Группа международных экспертов в области медицины опубликовала в медицинским журнале Lancet результаты исследований, которые показали, что массовая ревакцинация в настоящее время не только не нужна, но может быть и опасной.

В группу экспертов вошли двое высокопоставленных чиновников американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), а также эксперты из ВОЗ.

Согласно исследованиям ученых, разрешенные в США вакцины все еще высокоэффективны. При этом их эффективность против легких форм болезни может ослабевать со временем, но при этом защита от тяжелого протекания заболевания сохраняется.

Таким образом, ученые сделали вывод, что необходимость ввода дополнительных вакцинных бустеров в настоящее время отсутствует. По словам специалистов, ревакцинация может потребоваться в случае, когда сформированный после прививки иммунитет ослабнет еще больше или появится новый штамм, способный обойти защиту вакцин.

При этом они отметили, что слишком раннее распространение бустеров связано с рисками. В частности, речь идет о возможных побочных эффектах, сообщает Forbes. Например, это воспаление сердца (миокардит), которое чаще всего встречается после второй дозы вакцины мРНК (по данной технологии созданы препараты Pfizer и Moderna), а также возникновение синдрома Гийена-Барре, связанного, по мнению ученых, с вакцинами от COVID-19 на основе аденовируса (такая технология используется при создании «Спутник V» и  AstraZeneca).

Темы: Коронавирус, Вакцинация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.11.2021, 21:14
    Гость: Алиса

    Обкакался весь мир.Все. до одного.Лечат целители.Врачи поступают соответственно гордому названию

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.09.2021, 13:36
    Гость: Racio

    Недавний случай: один знакомый, успешный предприниматель, руководитель малого предприятия, решил с семьёй в Турции отдохнуть, а туда только с прививкой. Не вопрос! Ширнулся. Теперь, сам на кладбище отдыхает, и семье отдых испортил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.09.2021, 15:34
    Гость: Петроф

    а почему Вам показались эти вопросы глупыми? И еще Вы его объявили недоучкой. Вы знакомы? Жаль, что Вам лень.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.09.2021, 08:43
    Гость: Астолоп

    /он придерживается тех же Левых Взглядов доминирования Кагала над человеком/
    -Кажется понял вас. Гитлер был главой Кагала. А сейчас кто управляет Кагалом, Илон Маск и Безос ? Им служат Байден и Трамп?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.09.2021, 07:30
    Гость: Астолоп

    \разница только в том что трамп для американцев, а бабайден слуга Кагала\
    - 1. Трамп для американцев. Только не для всех, а для 0,1 % американцев. Не так ли? Вот только в партии он республиканской, а значит в левой.
    2. Все названия партий фальшивые, призванные скрыть от народов их сущность. Потому что правые любят маскироваться под левых. А суть всех буржуазных партий, в служении интересам самых влиятельных капиталистов-олигархов. В этом контексте, все партии - правые. В т.ч. и партия вашего любимого Гитлера. Это был правый переворот в Германии. В пользу концентрированного в отдельных руках капитала, который получил огромную выгоду. Потому и все Романовы искренне поддержали Гитлера почувствовав в нем идеологического Друга. Поддержали в борьбе за уничтожение России. Такой патриотизм Правый.
    Правый патриотизм не может быть другим. Это преданность своим финансам и своей личной власти.
    3. В царской семье не было предательства. Они все представляли интересы своих немецких фамилий, своего фатерлянда и своих сородичей. А Россия была для них КОРМУШКОЙ, КОЛОННИЕЙ. Сюда они привозили подкормиться, отъесться на российских хлебах и на шее русского народа, тысячи своих близких и дальних родственников и друзей.
    Жаль, что многие не могут разобраться у себя под носом в простейших понятиях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (59)
]]>


]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>








]]>
Избранное
Алина Кабаева и Ирина Слуцкая сошлись во мнении о судействе на Олимпиаде в Токио
Рецензия на сериал «Женщина в состоянии развода»: уж лучше будь один, чем вместе с кем попало?
Примите поздравления за чаем с пирогами
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
«Тот факт, что государственными изменниками оказались чиновники высшего ранга, свидетельствует о фактическом параличе государства как такового»
«Калинов Мост» (35 лет), 23 сентября, «ГлавКлуб»
Замуж за мигранта. Часть 2
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
Сергей Галанин дал совет, как не сломаться в наши непростые времена
«17% россиян, которые растапливают печку в холода для 145-миллионной страны – очень большое число!»
«Денег нет, но вы лечите!» Скандал в североуральской больнице
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.