]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Амстердама ввели полный запрет на автомобили на дизеле и бензине

16:38 3.05.2019
Фото с сайта Pixabay.com

Городские власти Амстердама приняли решение о полном запрете на въезд в город машин и мотоциклов с бензиновыми и дизельными двигателями к 2030 году, пишет "Интерфакс".

По данным агентства, ограничения будут вводиться постепенно и стартуют уже с 2020 года. Согласно плану властей, со следующего года будет закрыт проезд по опоясывающей Амстердам кольцевой дороге для дизельных автомобилей старше 15 лет.

Новые правила также коснутся общественного транспорта: автобусам и такси, работающим на бензине, запретят въезд в центр города с 2022 года. Еще через два года ограничения начнут распространяться на прогулочные кораблики на каналах и мопеды.

Полностью план должен быть реализован к 2030 году. Чтобы он сработал, власти намерены ввести ряд льгот для тех, кто приобретает электрокары.

Согласно расчетам, городу потребуется до 25 тыс. станций для зарядки машин с электродвигателями. На сегодняшний день их на весь город всего около 3 тыс.

Отмечается, что данное решение властей связано с экологическими проблемами в Нидерландах. В частности, уровень загрязнения воздуха в Нидерландах выше, чем допускают стандарты Евросоюза. Во многом это связано с интенсивным автомобильным движением в таких крупных городах как Амстердам, Роттердам и Маастрихт.

Темы: Нидерланды, Экология и охрана природных богатств планеты
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.05.2019, 11:29
    Гость: не большое дополнение

    Мощность всех ДВС на транспортных средствах превышает существующие генерирующие мощности по выработке электроэнергии в 5 раз. Это по США, где выработка на душу населения самая высокая в мире и в два раза выше чем в РФ. К сожалению за последние 50 лет это соотношение не изменилось. России для перевода автомобилей на электротягу потребуется построить в 10 раз больше электростанций чем она сейчас имеет. Пока чубайсятам удалось только сломать Саяно-Шушенскую и починить за казенный счет. Ничего кроме " понтов " электромобиль из себя не представляет в практическом смысле. Все как то забывают, что АКБ нужно заряжать прежде чем кататься....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.05.2019, 09:57
    Гость: диалектический материализм

    Ельцин в 91-ом запретил коммунизм и советскую власть. Пролетел на вертолете вокруг Статуи свободы и провозгласил " Это что то ! " . Ну и как ? Обложили запретами, налогами и штрафами по самое " не хочу ", конца и края не видно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.05.2019, 09:50
    Гость: эгоисту

    Все ждешь когда тебе готовый коммунизм принесут ? Щасс... разбежались, спешат и падают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.05.2019, 18:23
    Гость: гвоздику

    я спрашивал про автобусы с туристами которые прибывают из других городов и стран а не про голлавндские автобусы И потом -гибриды и горючее потребляют Это же не полностью электрокары

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.05.2019, 11:24
    Гость: gvozd

    в нидерландах гибридные электробусы везде.
    им климат позволяет, холодов нет.
    минусовые температуры убивают до 70% емкости аккумулятора.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Трамп разбушевался, или Почему современная американская политика всё больше напоминает гангстерский боевик периода Дикого запада»
Plotnik 82 – Манагер «Берия»
«Крематорий» попрощался с прошлым на своем 40-летии
Ника Рок-н-Ролл и «Трите души», 13 мая, МузПаб NeForMaT
Обух feat. Вольный путь «Вдвоем» (интернет-сингл)
E2 Знакомы «Миллионы нас» (интернет-сингл)
MOSKWITCH «Хандра» (интернет-релиз)
Геологическое летоисчисление
«КняZz». Как в старой сказке, 7 августа, ВТБ Арена
Станут ли главными угрозами для США при Байдене «трамписты», COVID-19 и Россия?
«Мне очень хотелось бы увидеть после долгих десятилетий депрессии и отступлений поворот к будущему, постановку и решение задач, достойных нашего народа»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.