Porsche выпустит дизельную Panamera

В 2011 году компания Porsche выпустит дизельную версию спортивного хэтчбека Panamera. По словам исполнительного директор компании Маттиаса Мюллера, к такому решению автопроизводитель пришел, проанализировав успешные продажи дизельной модификации внедорожника Cayenne.
Предположительно, Porsche Panamera будет оснащена тем же дизельным двигателем, что и Cayenne. Под капотом популярного внедорожника установлен трехлитровый турбодизель V6 мощностью 240 лошадиных сил. Скорее всего, силовой агрегат спорткупе будет работать в паре с восьмиступенчатым «автоматом» Aisin, позаимствованным у Porsche Cayenne и VW Touareg. С нуля до ста километров в час автомобиль сможет разогнаться за семь секунд, сообщает Westfalenblatt.
Напомним, что в настоящее время Porsche Panamera доступна только с бензиновыми двигателями: V6 мотором объемом 3,6 литра, мощность которого составляет 300 лошадиных сил, а также двумя восьмицилиндровыми двигателями объемом 4,8 литра - атмосферным, мощностью 400 сил, и турбированным, мощностью 500 лошадиных сил. В России спорткупе Panamera можно приобрести минимум за 4,094 миллиона, версия Panamera Turbo обойдется уже в девять миллионов рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий