Реанимация Doors не состоится никогда
Бывшие участники Doors Рэй Манзарек и Робби Кригер потеряли право использовать название группы в своих корыстных целях. Такое решение принял суд, рассматривавший иск барабанщика Doors Джона Денсмора против его коллег, выступающих ныне под названием The Doors Of The 21st Century.
Напомним, группа распалась в 1971-м году, после смерти своего лидера Джима Моррисона. Тогда же Манзарек, Кригер и Денсмор уговорились не использовать название группы и ее логотип в дальнейшем, сообщает @Music. Однако в 2003-м году Манзарек и Кригер возродили Doors, пригласив на место Моррисона вокалиста группы Cult Йена Эстбури. Джон Денсмор в воссоединении участия не принимал по этическим соображениям.
Согласно решению состоявшегося 22 июля в Лос-Анжелесе судебного разбирательства, Манзарек и Кригер должны отказаться от использования названия Doors, а все доходы от эксплуатации наследия группы разделить с Денсмором и семьей Моррисона.
CCЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Патриотический рэп для гетто в память о Моррисоне

Комментарии читателей Оставить комментарий