Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Музыка → Энциклопедия → РОСТОЦКИЙ АЛЕКСАНДР
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РОСТОЦКИЙ АЛЕКСАНДР


Александр Ростоцкий.

РОСТОЦКИЙ АЛЕКСАНДР (полное имя Ростоцкий Александр Евгеньевич) (р. 15 марта 1955, Тверь), российский джазовый музыкант (бас-гитара), композитор, аранжировщик.

В детстве ненавидел музыку, хотя родился в музыкальной семье (мать была преподавателем скрипки в музыкальной школе). Закончил Калининское музыкальное училище по классу хорового пения. Серьезно начал заниматься джазом в 20 лет. Сначала выступал в студии ДК «Москоречье» как пианист, затем стал выступать как электрический басист. Сотрудничал и учился у таких музыкантов, как М. Есаков, Ю. Маркин, А. Соболев и др.

Активно участвует в концертно-фестивальной жизни России и за рубежом. Начиная с 1990 занимается композиторской деятельностью. Записывает диски «Время должно измениться» (совместный проект с Л. Субмариновым), «Открой глаза — ты можешь летать», «Позволь мне остаться в твоих глазах».

Диск «Позволь мне остаться в твоих глазах» был представлен на «МИДЕМ-95». Пишет музыку для документального кино. 7 лет работал педагогом по классу бас-гитары в ведущих музыкальных училищах Москвы. Занимается аранжировкой на компьютере. Пробует себя в рекламе.

Ростоцкий — талантливый джазовый музыкант. Долгие годы был представителем традиционного джазового направления — мэйнстрима. Сейчас его интересы очень разнообразны: фанк, фьюжн, классика и джаз. Разрабатывает новую для себя стилистическую линию — русская классика и джаз, этнофьюжн. Мечтает создать театральное шоу, объединяющее музыкантов-импровизаторов, с балетом-модерн и использованием световых эффектов.


 Дискография:

Let Me Stay In Your Eyes (M Classic)
Waltz for Ksenia (M Classic)


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Избранное
Глеб Самойлов и The Matrixx, 23 апреля, «Известия Hall»
«Если называть вещи своими именами, то ЖКХ в этом году буквально "посыпалось"»
Сергей Черняховский. Системность Содружества
«ПМЭФ стал традиционным местом, на котором российские и международные либералы диктуют России её завтрашний день»
Norman feat. Qeqoqeq «Проклятый аккаунт» (интернет-сингл)
Сати Спивакова учила испанский по фильмам Педро Альмодовара
Литва взялась продавать России «советскую оккупацию»
Лидер «Возвращения» написал песню через SMS самому себе
Профессиональное отбеливание зубов
«Выдачу covid-паспортов в мире контролирует внук Геббельса»
На RAW Fest нашли русский аналог еврейскому аду
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.