]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Вину за долги Украины перед «Газпромом» возложили на местных коммунальщиков

15:55 3.02.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

По состоянию на 3 февраля 2014 года, коммунальные предприятия Украины задолжали «Нафтогазу» за голубое топливо 27 миллиардов гривен (3,2 миллиарда долларов), говорится в сообщении компании.

Сложившаяся ситуация чревата тем, что «Нафтогаз» может сорвать выполнение своих обязательств по расчету за продукцию, получаемую от «Газпрома», предупредили в компании. В связи с этим «Нафтогаз» обратился к украинскому Минрегиону с требованием «принять все возможные меры для срочного погашения задолженности».

Ранее российские СМИ писали, что Украина накопила долг перед «Газпромом» в 3,35 миллиарда долларов, из которых 2,7 миллиарда — за поставки в 2013 году, а еще 650 миллионов — за январь 2014-го.

В декабре главы двух государств договорились, что в 2014 году Киев будет получать российское топливо по цене 268,5 доллара за тысячу кубометров против почти 400 долларов, предусмотренных ранее, а долг за 2013 год страна должна погасить к 25 января. Однако уже 29 января Украина снова попросила об отсрочке.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, оплата за январь, которая должна произойти до 7 февраля, также, по всей видимости, не будет произведена в срок. Ранее министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий говорил, что в декабре был согласован перенос платежей с февраля на март, однако пресса писала со ссылкой на источники в «Газпроме», что такой договоренности не существует. 

Темы: Россия, Украина, Газовая проблема в отношениях России и Украины, Отношения России и Украины, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.02.2014, 17:43
    Гость: небо

    да разве тут есть люди которые не понимают, что у украины нет денег. и она их никогда не соберет. рф, продолжай кормить русофобов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.02.2014, 17:22
    Гость: Неравнодушный

    На март какого года?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Дату возможного конца света я взял не из воздуха»
«Мир сходит с ума»: «Оскар» только для геев, инвалидов и негров
«Это – ваш уровень: вы сами их лепите и создаёте с тщанием Пигмалиона, не даёте им рассыпаться и уйти с экранов»
6 нюансов, которые вы забывали при выборе сантехнического оборудования
тоскарабочегокласса «День во сне» (интернет-сингл)
Как ухаживать за кудрями по методу CGM
Александр Ф. Скляр ответил на санкции Запада
Пятиэтажка «Про пса» (интернет-сингл)
Сборник «BTR-VII»
Сергей Галанин дал совет, как не сломаться в наши непростые времена
Родительский контроль за питанием в действии: столовые московских школ открыты для пап и мам учащихся
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.