]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рома Зверь отсудил у создателей фильма «Выпускной» 1 миллион рублей

17:42 2.05.2017
Рома Зверь © KM.RU, Игорь Варнавский
Рома Зверь © KM.RU, Игорь Варнавский

Фронтмен группы «Звери» Рома Зверь вновь доказал свое право на композицию «Южная ночь», судебное разбирательство вокруг которой длится уже три года.

Как сообщает Life.ru, девятый апелляционный арбитражный суд подтвердил свое прежнее постановление в пользу музыканта. Ответчиками по делу выступают кинокомпании «Централ партнершип» и «Лунапарк». Суд постановил взыскать с них 1 миллион рублей в пользу истца.

Еще в 2014 году к менеджменту популярной группы обратились представители вышеозначенных киностудий с просьбой предоставить им права на включение трека «Южная ночь» в звуковую дорожку сопровождения фильма «Выпускной». Фронтмен группы ответил на это предложение отказом. Однако песня все равно прозвучала в рекламном ролике к фильму.

«Претензию о нарушении авторского права мы подали практически сразу, как только собрали документы с доказательствами», - говорит адвокат исполнителя. В первом суде «Звери» дело проиграли, после чего они подали апелляцию в суд второй инстанции, который принял решение в пользу исполнителя. Однако это решение не удовлетворило ответчиков, которые, в свою очередь, также подали апелляцию в суд по интеллектуальным правам. В этой инстанции решение в пользу лидера «Зверей» было отменено и дело направлено на новое рассмотрение. Однако очередной суд оставил в силе решение в пользу музыканта.

Темы: Авторское право в мире шоу-бизнеса, Музыка в России, Персоны и события в мире электронной музыки, Рок-музыка
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантуров: Россия готова поставлять Индии перспективные авиакомплексы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Происшествие «Черные маки свободы»
Ермен «Анти» Ержанов, 9 декабря, Mezzo Forte
Трейлер к музыкальному фильму «Астроскоп. Смотрим на звезды»
Если вы не занимаетесь геополитикой, то геополитика займется вами
«Коронавирусная эпопея приводит к тому, что процедура голосования утрачивает даже номинальную подконтрольность силам гражданского общества»
«Дагестанский прыжок» и его последствия. Часть вторая
Kruger «Аномалия»
«Мегаполис», 31 июля, «16 Тонн»
Возможно ли это – оставаться женственной в современном мире?
Гриндерс «Провокатор» (интернет-сингл)
Василий Шумов «В 65 вам сверхранняя электроника» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.