Хакеры атаковали официальный сайт питерского футбольного клуба «Зенит»

Работа официального сайта питерского футбольного клуба «Зенит» приостановлена из-за атаки хакеров, информирует агентство «РИА Новости». Утром 6 апреля на титульной странице fc-zenit.ru появились портреты председателя законодательного собрания города Вадима Тюльпанова и губернатора Валентины Матвиенко, а также острые политические лозунги, критикующие городские власти и партию «Единая Россия».
«Взломана учетная запись, это произошло в районе 10.20 утра и теперь те, кто заходит к нам на сайт попадают на страницу с хулиганским текстом», - рассказал руководитель пресс-службы «Зенита» Евгений Гусев. «Мы уже связались с отделом "К" ГУВД и совместно с ними пытаемся решить этот вопрос. Говорить о том, сколько времени уйдет на то, чтобы устранить все это, пока сложно, но мы делаем все возможное, чтобы сделать это максимально быстро».
Напомним, что у питерского клуба уже возникали проблемы с доменом fc-zenit.ru. 2 марта 2011 года сайт отключился из-за того, что администрацией не было вовремя получено уведомление об окончании срока делегирования домена.
Комментарии читателей Оставить комментарий