]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Открытия, события, факты
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

50 тыс. свердловских бюджетников отправили телеграмму Путину

13:19 22.10.2004

50 тыс. работников бюджетной сферы в Свердловской области приняли участие во всероссийской забастовке, которая стартовала 20 октября. На Среднем Урале всероссийская забастовка

50 тыс. работников бюджетной сферы в Свердловской области приняли участие во всероссийской забастовке, которая стартовала 20 октября. На Среднем Урале всероссийская забастовка тружеников непроизводственной сферы вылилась в приостановку работы бюджетных организаций на один час. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Федерации профсоюзов области, в акции приняли участие около 700 образовательных учреждений региона. Наиболее активными были педагоги Орджоникидзевского района Екатеринбурга, а также Серова, Красноуфимска, Алапаевска, Богдановича, Полевского, Новолялинского района. В каждом из этих населенных пунктов число бастующих достигло одной тысячи человек. Участниками забастовки стали также десять вузов.

Против своего нищенского существования высказались около пяти тысяч работников культуры из Серова (200 человек), Алапаевска (200 человек), Каменска-Уральского (360 человек), Красноуфимска, Режа (200 человек), Краснотуринска (440 человек), Кушвы (114 человек).

К бастующим присоединились работники музыкального училища им. Чайковского и научной библиотеки им. В.Г. Белинского из Екатеринбурга.

Активно включились в забастовку и работники здравоохранения. Среди участников: областная клиническая больница, ЦГБ и ЦРБ большинства городов области. Прошли митинги и собрания-летучки в лечебных учреждениях, во время которых были предъявлены требования местным администрациям. В Серове состоялся пикет-встреча с главой администрации.

Свердловские бюджетники требуют в два раза увеличить заработную плату в 2005 году и сохранить льготы педагогам, воспитателям, работникам культуры, работающим на селе.

Все отраслевые профсоюзы поддержали требования бюджетников. Федерация профсоюзов области направила телеграмму на имя президента РФ Владимира Путина, в которой содержится требование повысить материальную оценку труда бюджетников, а также сохранить 25% надбавку к зарплате и льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг в сельской местности.

Темы: Екатеринбург
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
МИД Италии вызвал посла РФ после слов Соловьева о Мелони
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
]]>








]]>
Избранное
Загнанные в угол: сегодня на глазах честнОго народа формируют фактически людей разного сорта
Госдума приняла закон об обязанности граждан эвакуироваться из зоны ЧС
«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера». О политике нравственной деградации на нашем ТВ
Зубная паста из натуральных компонентов — готовим самостоятельно!
«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»
Круглый Бэнд «Посмотрите… или 4/4 пути»
«Орфей и Эвридика» с участием группы NAGART, 12 февраля, Государственный Кремлевский дворец
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
Аборт мозга «Instrumental»
Егор и О… «Затем снятся сны!»
«Приключения Электроников» сыграли лучший концерт в своей жизни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.