Охрана «Бристоля» предотвратила драку Аршавина с депутатом Госдумы

Охрана варшавского отеля «Бристоль», где во время группового этапа Евро-2012 проживали футболисты сборной России, предотвратила драку между капитаном команды Андреем Аршавиным и депутатом Госдумы от «Справедливой России» Антоном Беляковым.
В беседе с «Русской службой новостей» справоросс заявил, что во время стычки он был трезв и общался с форвардом сборной абсолютно спокойно. При этом Беляков отметил, что другие футболисты вели себя «очень конфликтно». «Конфликты были, но до драки не дошло, потому что вовремя вмешалась охрана. Были в том числе и депутаты», — рассказал Беляков.
«Эсер» заявил, что был удивлен, когда спортсмены начали нецензурно отвечать людям, которые пришли их поддержать у «Бристоля». «У меня возникло ощущение, что Андрей намекал на то, что все деньги сборной уже оплачены, что большинство игроков – долларовые миллионеры, и никаких неудобств от поражения не испытывают», — сообщил депутат.
Ранее корреспондент «Советского спорта» Александр Зильберт рассказал, что спустя несколько часов после матча Россия-Греция «пьяные, хамоватые и крайне обеспеченные болельщики (другие не могут жить в отеле, где номер стоит от 600 евро) в лицо оскорбляли и унижали российских игроков».
Зильберт уточнил, что Аршавину и защитнику сборной Роману Шаронову «приходилось самим отстаивать свои честь и достоинство. «Чуть до драки не дошло», — заявил журналист.
Сам же капитан сборной весьма резко высказался в адрес российских болельщиков. «То, что мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы. Это ваши проблемы», — цитирует Аршавина «Газета.Ru».
В субботу, 16 июня, сборная России уступила команде Греции со счетом 0:1 и покинула Евро-2012. Для выхода из группы A в плей-офф чемпионата российским футболистам достаточно было сыграть вничью.
По итогам группового этапа Россия заняла в группе A третью строчку с 4-мя очками. Такое же количество очков у греков, расположившихся на втором месте. На первом месте сборная Чехии — 6 очков, а аутсайдерами группы оказались одни из хозяев турнира поляки.
В четвертьфинале чешские футболисты встретятся с командой Португалии, а греки сыграют со сборной Германии. Они набрали в группе B 6 и 9 очков соответственно, выбив с турнира датчан (3 очка) и голландцев (0).
Комментарии читателей Оставить комментарий
Кержаков отлично показал себя на ЧЕ,после матча с чехами его уже можно было посадить на лавку,я думаю Павлюченко был бы ярче и попадал бы в створ,сборная у нас дно которые играют ради денег а не ради родины
Ребята выложились на матче с греками, как никогда. Непонятно почему, наши форварды Погребняк и Павлюченко так и не смогли нормально поиграть на ЧЕ. Греки смогли найти слабину русской команды, а наши тренеры не нашли ключика к греками. И вообщем то, наша традиция полагаться на авось с греками не прошла. Словили и в первом тайме и не дали сыграть во втором. Как то это смотрелось, не совсем честно. Но на то и игра. Ну, а наезд на футболистов после матча, наверно, не лучшее время для таких разборок. Будущее у команды есть. Красавцу Дзагоеву ещё есть куда расти. Акинфеев тоже ещё сыграет на ЧМ. Хорошо бы, чтобы в сборной играли не только "свои". Успехов нашим ребятам.
добавить нечего полностью согласен
Зря охрана вмешалась.
Теперь и это понятно... Почему не оградили ребят от зажиточного хамла даже в отеле? Зачем ещё и депутатам там быть??? Что за хрень!? Вывели из себя ребят... и теперь ищем зациту для таких "болел"??? И нафига попу боян.... А организаторы - молодцы!... Тоже ещё те.... Аршавину и Широкову, если всё так и было... - мои искренние извинения за таких "болел" ! Верю, что мы (с вами конечное) ещё сыграем! Не все нормальные люди могут позволить себе поддержать сборную страны... А за "погань" что оказалась с вами рядом - простите... ради Бога. Бар рядом... отель - проходной двор... шум и крики недовольных.. и в ночи... сирены и вой труб, и... не назначенные пенальти в ворота хозяев... чтож.. как всегда винить некого... не повезло малёха... жаль...