]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

УЕФА запретил крымским клубам играть в российских чемпионатах

21:53 4.12.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Генсек УЕФА Джанни Инфантино заявил о том, что с 1 января 2015 года организация запрещает крымским клубам выступать на турнирах под эгидой РФС, передает ТАСС.

«Более того, Крым признается специальной территорией, развитием которой будет заниматься наша организация», – добавил футбольный чиновник. Он отметил, что РФС не имеет права проводить на территории полуострова соревнования без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины (ФФУ).

«Мы не хотим запрещать в Крыму футбол, наоборот, мы хотим его развивать, мы будем их финансировать», – провозгласил Инфантино, ничего не сказав о плане конкретных действий на этом направлении. Также генсек УЕФА напомнил о решении разводить украинские и российские клубы в рамках розыгрыша еврокубков. 

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что организация обратиться в ФИФА за разъяснением решения УЕФА.

«ФИФА даст разъяснения, насколько в правовом поле это решение справедливо», – надеется Колосков, который уверен, что в действиях УЕФА наблюдается правовой парадокс.

«Во-первых, что такое специальная зона - в уставе нигде это не прописано. Во-вторых, почему напрямую под эгидой УЕФА? Крым в данном случае - национальная ассоциация или национальная ассоциация, входящая в состав России? К сожалению, никаких объяснений не последовало», – отметил почетный президент РФС.

В конце июля крымские футбольные команды стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Против этого выступила ФФУ, а 22 августа УЕФА принял промежуточное решение о непризнании клубов ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и "Жемчужина" (Ялта) участниками российского первенства.  

Темы: Крым, Украина, Футбол в России, Российский футбольный союз (РФС), УЕФА, ФИФА, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.12.2014, 20:46
    Гость: Дима

    Павел, да не моя это проблема лично с футболом в Крыму. И поэтому не буду напрягать сильно мозги насчёт адекватной реакции.

    Я я сам играю в футбол, тренирую юношескую комманду и судействую. То есть с темой осведомлён.

    Очень интересная и популярная эта игра, всесторонне развивает здоровый образ жизни. Гораздо лучше молодёжи футболом заниматься, чем по дискотекам и по барам тусоваться. Разумеется нельзя зацикливаться на спорте. И средства бездонные тратить на него тоже нельзя.

    Всё должно быть в разумных рамках и в меру. Инвестиции в спортивные мега-мероприятия могут иметь значительный экономический импульс.

    Это происходит в Западной Европе, но не обязательно в Бразилии, и вовсе не обязательно в Южной Африке (там огромные долги остались и мега-стадионы, которые некому использовать по назначению).

    В России Олимпиада в Сочи проявила значительный экономический положительный эффект. Это очевидно. И есть основания исходить из того, что с чемпионатом мира в 2018 году тоже будет всё хорошо. Россия получить экономические, политические и спортивные дивиденды.

    Потерять чемпионат для России было бы печально ...

    Хотя нет худа без добра ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.12.2014, 14:31
    Гость: Илья

    Неправильно себя ведут чиновники УЕФА.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.12.2014, 10:54
    Гость: Кирилл.

    Я запрещаю каким-то инфантинам из УЕФЫ запрещать таврическим клубам играть в "российских чемпионатах".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.12.2014, 10:09
    Гость: Mavr

    Тогда и клубам из США надо запретить играть в Америке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.12.2014, 09:30
    Гость: В2831

    УЕФА, ФФУ, ФИФА - ФИГНЯ все это ! Крым наш, а стало быть и все крымские футбольные команды тоже наши, и никто в мире не может запретить нам играть в футбол !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Запрещенные барабанщики» провели поклонников по дорогам войны
Группа «КняZz» поделилась успокоительной таблеткой «Короля и Шута» на «Собрании»
Сектор Газовой Атаки «The Best 20 лет»
«Конец Фильма», 29 января, «Мумий Тролль Music Bar»
Золотые хиты МУЗ-ТВ, 30 октября, Music Media Dome
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
Runngun «Смотри на это все проще»
Spank your monkey «Дед Мороз» (интернет-сингл)
Гарик Сукачев, 31 июля, SUMMER STAGE
Заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что теперь управлять трамваями будет метрополитен
Когда говорят, что Реджеп Эрдоган строит новую Османскую империю, это не совсем так
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.