Девять украинцев объявили голодовку против закона о языках

Не менее девяти участников акции в знак несогласия с законом о языках объявили голодовку. Демонстрация проходит возле Украинского дома в Киеве, передает 9 июля УНИАН.
По данным агентства, два человека начали голодовку сегодня утром. Всего в демонстрации принимают участие примерно 30 человек, которые расположились на лестнице Украинского дома.
На прошлой неделе Верховная Рада приняла закон «О принципах государственной языковой политики», который вступит в силу после подписания президентом Украины Виктором Януковичем.
Принятие этого документа вызвало широкий общественный резонанс, в том числе и волну акций протеста. Несмотря на запрет окружного административного суда Киева проводить митинги с 4 по 9 июля, оппозиционеры продолжают акции и требуют от Януковича не подписывать документ.
Если президент Украины все-таки сделает это, русский язык получит статус регионального в тех областях страны, где минимум для 10% жителей он является родным. Оппозиция предполагает, что это нанесет ущерб правам украинского языка.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Если это правда, что она так сказала, значит человек просто душевнобольной, над этим грех смеяться. А вот как молодое поколение считает, надо собраться с силами и мстить, мстить, мстить или создать современное процветающее государство, в котором царят мир и взаимопонимание, потому что все национальности чувствуют себя комофортно и безопасно.
Не, голодовка как то не прикольно. Вот если бы хохлушки снова голыми грудями при всём честном народе потрясли в знак протеста против русского языка, то ЦЕ БЫЛО БЫ ДИЛО. :))
не могу понять смысла и содержания этого комментария
Это ты намекаешь что его взорвал? Хе Хе
Ну вот, дошло.И для того, чтоб у тебя не было оснований, мы и будем вас звиздячить, чтоб поумнели и не мешали нам, на своей земле, строить свое государство, а не отрыжку цапского кровавого и антинародного. Знавал одного брагина Ахатя, дядю Ахметова, самого кровавого бандюгана Украины, татарина, кстати.