Россия «не обиделась» на Германию из-за лишения Путина премии

Первый вице-премьер России Виктор Зубков 17 июля заявил, что решение организаторов немецкой премии «Квадрига» не вручать главе правительства РФ Владимиру Путину эту награду не отразится на межгосударственных отношениях.
«Я думаю, что это никак не отразится на работе форума «Петербургский диалог» и, тем более, на наших межгосударственных отношениях», - цитирует Зубкова «Интерфакс».
На пресс-конференции по случаю открытия форума вице-премьер подчеркнул, что считает справедливым присуждение премии Путину.
«Учитывая, что номинация была за сотрудничество между двумя странами, то кто за последние 10 лет сделал для этого больше, чем Владимир Путин?», - сказал Зубков.
Ранее пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков также заявлял, что из-за решения организаторов «Квадриги» отношения между странами не ухудшатся.
Премия «Квадрига» вручается ежегодно 3 октября, однако в 2011 году организаторы отказались проводить церемонию. Ранее они заявили, что в числе номинантов находится Путин. Однако это решение вызвало волну критики среди политиков и общественности. В результате церемонию вручения «Квадриги» решили отменить.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Наоборот хорошо! А то бы попал в кампанию с Горбачевым и Ющенко!!!
А причём здесь Россия? Некому гражданину Путину В.В. что-то где-то не дали. Ему лично не дали. Россия от этого только выиграла.
Или у Едросов так: "Говорим Россия - подразумеваем Путин; говорим Путина - подразумеваем Россия"? Ничего там не перепутали в Кремле?