Петербургских спецназовцев обвинили в бандитизме

В Санкт-Петербурге стражи правопорядка сами оказались на скамье подсудимых. Управление Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) по Ленобласти предъявило двум сотрудникам спецназа обвинения в серии нападений на массажные салоны.
Нарушителями закона оказались Руслан Губаев и Рустам Мамсуров. В публикации, размещенной на сайте Следственного комитета РФ, отмечается, что их обвинили в разбое, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и формировании банды.
Как полагают правоохранители, преступная группировка была создана осенью прошлого года. Помимо Губаева и Мамсурова в ее состав вошли экс-сотрудник спецназа ФСПП Тамерлан Карданов и его брат Батрез. В период с 18 октября по 1 декабря вооруженные ножами и пистолетами злоумышленники напали на девять массажных салонов. Губаев при этом дважды насиловал сотрудниц заведений.
Губаева и Мамсурова арестовали в начале зимы. Позднее полиция вышла на след Кардановых, их задержали, однако меру пресечения еще не избрали. Как ожидается, в ближайшее время им предъявят обвинения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
а еще они поди с отличием окончили наши специальные ВУЗы а на свою Родину не поехали
так никакие это не спецназовцы,называйте вещи своими именами.