]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россиянам хотят запретить ввоз мяса и молочных продуктов из-за рубежа

09:33 25.04.2019
Фото с сайта Pixabay.com

Национальная мясная ассоциация предложила запретить россиянам привозить мясо и молочную продукцию из-за границы, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на письмо представителей организации вице-премьеру Алексею Гордееву.

Как сообщает издание, с этой инициативой выступили компании "Мираторг", "Черкизово", "Ремит" и "Велком". В частности, предлагается усилить контроль за багажом и ручной кладью при пересечении границы и повысить ответственность за незаконный ввоз продукции животного происхождения. Исключение может быть сделано для молочных смесей и детского питания.

Авторы инициативы объясняют ее тем, что вместе с мясом и молочкой в Россию могут попасть возбудители опасных болезней животных, такие как африканская чума свиней (АЧС) и ящур.

Отмечается, что это предложение поддержали Минсельхоз и Россельхознадзор.

В августе 2014 года Владимир Путин подписал указ, запрещающий импорт в Россию некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели антироссийские санкции: США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Правительство утвердило список запрещенной продукции: мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочка. Однако для личного пользования пока еще можно ввозить до пяти килограммов продуктов.

Потери зарубежных стран от введения Москвой продуктового эмбарго составили порядка 8,3 миллиарда долларов в год.

Темы: Экспорт и импорт в России, Россельхознадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.04.2019, 11:40
    Гость: Иван простак

    Мираторг красавцы. Уже открыли завод в Саудовской Аравии. Вся наша полусумасшедшая форумная тусовка, изображающая обездоленный класс России, но живущая вне ее, даже попробовать не сможет.
    По мясу. Ну если своим управляемся, зачем ввозить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.04.2019, 12:48
    Гость: *

    "Гражданин, помни - твой лидер разделяет с тобой все тяготы санкций" - блин, одна несознательная ша... сорьки... министр взяла и заляпала де... сорьки... деструктивным признанием эту благостную картину!
    Министр труда, когда ей предложили самой попытаться прожить на озвученную ею норму питания "черни", объявила, что статус министра не позволит ей питаться подобно "черни"!
    Я понимаю, что если высокостатусный, вместо фуа-гра, случайно откушать изволит сою с пальмой, к которой "чернь" давным-давно привыкла и потому лопает без малейшего вреда, то от такого стресса пострадает не только статус, но и организм чиновника! Тут министр была абсолютно права, но зачем же это было озвучивать и портить благостную картину единства и духоскрепности?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.04.2019, 12:24
    Гость: *

    "Давно пора надо это было сделать"(с), распустилась чернь, хочет хавать, как люди, качественные продукты по разумным ценам, макарошки с пальмой и картошка с маргарином, видите ли, не устраивают чернь, молока и мяса им захотелось! Ох, пора реставрировать крепостное право, "Давно пора надо это было сделать"(с)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.04.2019, 16:32
    Гость: Они,

    кроме как запрещать еду и вводить новые налоги,что то еще для страны делают?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.04.2019, 16:22
    Гость: Алесь

    Такое ощущение, что на форуме исключительно умалишённые. Возьмите продукты
    животного происхождения и попробуйте ввезти в ЕС, к примеру. Скажу, что от величины ввозимого, вам зачтут, либо невнимательность, либо контрабанду, со всеми прелестями административного, либо уголовного( с конфискацией средств получения прибыли) преследования. Так же могут развернуть, да и штамп на пять лет запрета на въезд, для чужих.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (43)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Когда приоритеты расставлены неверно
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
Мединский рассказал, о чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Жар-птица «Антология» (4CD)
Масштабные хищения с помощью судей и разгром ИТ-холдинга «Эр-Стайл» рейдерами. Заявление Вячеслава Рудникова
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
Молдова нашла способ отказаться платить долг за российский газ
Ермак! feat. Антон Лиссов «Эпизод IV: Дерзость и отвага»
Аймсори «Зависимость» (интернет-сингл)
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
Слугопредатели: Кремлевские власти отдают своих силовиков на растерзание этническим диаспорам?
Школьная «Трапеза»: петербургский комбинат пригласил журналистов на обед
Картофель - второй хлеб: подходит всем
Александр Иванов, 6 июля, Зеленый театр ВДНХ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.