]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Венесуэла получила просьбу Сноудена об убежище

03:37 9.07.2013
Николас Мадуро. Фото с сайта minci.gob.ve
Николас Мадуро. Фото с сайта minci.gob.ve

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что получил прошение разоблачителя спецслужб Эдварда Сноудена о предоставлении политического убежища, сообщает в ночь на 9 июля Agence France-Presse.

«К нам уже пришло письмо с прошением. Теперь Сноуден должен решить, когда прилететь к нам, если он все еще этого хочет», - сказал глава госудаства и подтвердил, что Венесуэла готова укрыть у себя экс-агента ЦРУ, «преследуемого империей».

Ранее Мадуро предложил Сноудену «тихо жить в свободной стране Боливара и Чавеса». Власти Венесуэды объявили в минувшее воскресенье, что будут ждать его ответа до понедельника, 8 июля.

Лидеры Боливии и Никарагуа также заявили о готовности принять у себя беглого американца. Ранее сообщалось, что Сноуден разослал запросы в министерства иностранных дел 27 государств, но практически везде либо получил отказ, либо не дождался ответа.

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден прославился тем, что в начале июня рассказал прессе о тотальной слежке американских спецслужб за пользователями интернета. Власти США назвали молодого человека преступником, обвинив его в шпионаже и краже государственной собственности. На родине беглецу грозит пожизненный тюремный срок или смертная казнь.

23 июня стало известно, что Сноуден вылетел в Москву. По неподтвержденным данным, он до сих пор находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. Экс-агент не можеть въехать в РФ, так как у него нет российской визы. Помимо этого, власти США аннулировали его паспорт, из-за чего Сноуден не может купить билет на самолет.
 

Темы: Венесуэла, США, Разведка и шпионаж в мире, Международные отношения, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вадим Курылев, 24 ноября, Live Story
Добровольно-принудительных прививок от COVID-19 не будет: вакцины всем не хватит?
«Приключения Электроников», 22 августа, «16 Тонн»
ЙОРШ, 28 октября, Base
Как использовать специи? 5 необходимых специй
«Временные правила» 1899 года: Беспрецедентная карательная мера - из студентов – в солдаты
The Пауки «Шторм идет»
«Утрата доверия к собственному руководству – едва ли не худшее, что может с обществом воюющей державы произойти»
«Танцы Минус», 25 мая, «16 Тонн»
Firewind «Stand United»
Калинов мост «Дастояр»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.