]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украинский парламентарий предложил лишить Савченко доступа к гостайне

19:21 26.10.2016
Фото с сайта ВО "Батьківщина"
Фото с сайта ВО "Батьківщина"

Депутат Верховной рады Юрий Береза высказался за лишение своей коллеги Надежды Савченко доступа к государственной тайне и членства в комитете национальной безопасности и обороны. Поводом для этого стала поездка Савченко в Москву, сообщает РИА Новости.

«Новость о том, что Савченко появилась в Москве не только шокировала меня, она меня убила… Человек, который допущен к секретной информации, к делам, которые решаются на комитете нацбезопасности и обороны, едет к государству-агрессору — это шок», - цитирует агентство запись парламентария в Facebook.

Ранее сообщалось о том, что Савченко приехала в столицу России с целью присутствия на рассмотрении Верховным судом РФ апелляции по делу членов экстремистской организации УНА-УНСО (запрещена в РФ) Станислава Клыха и Николая Карпюка. Они обвиняются в участии в военных действиях в Чечне на стороне боевиков.

Савченко сама была осуждена в марте текущего года российским судом. Ее приговорили к 22 годам лишения свободы за причастность к убийству журналистов на Донбассе. Однако вскоре она была помилована президентом России Владимиром Путиным и смогла вернуться на Украину. Став парламентарием, она неоднократно высказывалась за прекращение конфликта на юго-востоке Украины, а также предложила президенту Порошенко уступить сове место предыдущему главе государства – Януковичу.
 

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Верховная Рада Украины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.10.2016, 12:19
    Гость: Алекс

    Вот и савченка приехала гос тайну рассказывать "кровавой гебне", не смешно ей то ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.10.2016, 11:39
    Гость: ликбез

    Н. Савченко на своей странице в соцсети:
    "Даже если я не вернусь из России живой, даже если это политическое убийство, я всё равно еду поддержать Карлюка и Крыха".
    Ю. Тимошенко, лидер партии "Родина" каналу "112":
    "Я пыталась её отговорить, я пыталась убедить её не рисковать своей жизнью, но я надеюсь, что она вернётся назад живой, здоровой и свободной".
    З. Шкиряк, советник главы МВД А. Авакова в блоге:
    "Я думаю, никаких проблем там не возникнет. Если её визит как-то поможет украинским гражданам, которые сегодня незаконно находятся в застенках и в российских тюрьмах, то ради Бога...".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.10.2016, 10:40
    Гость: Кокс

    С неё агент ,как с г... пуля,спалилась при первом скачке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.10.2016, 10:20
    Гость: Тау

    :-))) Вы ж любите клятвопреступников и предателей (Мазепа), шпионов (гауптман Абвера Шухевич, как ни крути, а шпион!), иностранных шестёрок (всякие там Бандеры и Сагайдачные), а тут такой конфуз: вся "прогрессивная Украина" долгое время ревмя ревела по "героине АТО" Савченко, требовала её освобождения, дала ей героя Украины и на тебе, хотите её "сплавить"?! Как же так, всё же логично: все ваши "нэзалежные херои" бегали у кого-то на побегушках и вы именно за это их почитаете!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.10.2016, 10:00
    Гость: Киевский

    А лучше её вв РФ отправить,без права возвращения,пусть свою чепуху там несёт. Шпионка фсбшная,"ахинейщица"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Глобальная игра и сумерки в Приднестровье: о ситуации в республике
«Живу в постоянном страхе»: как украинцев учили бояться и ненавидеть друг друга
St. Vagina Dentata поддержала искромсанного ножом участника «Свиньи»
Бранимир назвал вахтовиков собратьями по несчастью
Дэя «Я все еще люблю» (максисингл)
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
Сергей Мазаев и его Queentet, 30 июня, «16 Тонн»
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
Маленькие удовольствия рулят!
Линда, 1 июня, «16 Тонн»
«Запрещенные барабанщики», 25 марта, «Китайский летчик Джао Да» (летняя веранда)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.