]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД Китая заявил о стратегическом значении встречи Си Цзиньпина и Байдена

11:13 16.11.2023
Фото: The White House

Встреча лидера Китая Си Цзиньпина и президента США Джо Байдена имеет стратегическое значение и далеко идущие последствия, заявил глава китайского МИДа Ван И.

«Лидеры двух стран провели углубленный обмен мнениями лицом к лицу, высказали мнения по наиболее важным вопросам, таким как установление правильного понимания друг друга, надлежащий контроль над разногласиями и содействие диалогу и сотрудничеству, а также обменялись мнениями по основным глобальным вызовам: палестино-израильским отношениям, украинскому кризису, изменению климата, искусственному интеллекту», — приводит его слова РБК.

Помимо этого, состоявшаяся встреча имеет и историческое значение, добавил Ван И. Так, спустя шесть лет Си Цзиньпин вновь посетил США, и главы государств снова встретились лицом к лицу по прошествии одного года, что подчеркивает «историческое наследие и ценность времен китайско-американской дипломатии».

Президент США Джо Байдена в своем аккаунте в соцсети Х написал, что стороны смогли добиться «реального прогресса».

«Существуют важнейшие международные вызовы, которые требуют нашего совместного лидерства. Сегодня мы добились реального прогресса», — заявил президент США.

При этом в Белом доме также сообщили, что лидеры двух стран провели «откровенную и конструктивную беседу по двусторонним и международным вопросов и обменялись мнениями по имеющимся разногласиям», пишут «Известия».

Встреча Байдена и Си Цзиньпина состоялась на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско. После завершения двусторонних переговоров Байден и Си Цзиньпин продолжили встречу за ужином. К ним присоединились госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Китая Ван И.

После встречи американский лидер заявил, что его мнение о Си Цзиньпине не изменилось и что тот остается в его глазах диктатором.

Официальный представитель МИД Китая Мао Нин охарактеризовала это высказывание как безответственное. «Это заявление крайне неверное и безответственное. Китай решительно выступает против политических манипуляций», — заявил он.

Темы: Визиты и важные переговоры зарубежных политиков, Отношения США и Китая
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.11.2023, 19:17
    Гость: Да

    :-)

    Во первых, у многих понятий есть. Во вторых, это классика языка. Любого. Что-то есть, чего то нет. Филологи обычно знают.

    В английском нет эквивалента нашего (теперь уже нашего) понятия интеллигент, хотя, слово не наше.. Но означает другое.

    Не говорю уже про "кузькину мать" :-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.11.2023, 19:07
    Гость: Да

    Тему перевели? :-)

    Неинтересно про дур.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.11.2023, 19:03
    Гость: Да

    Что я должен объяснить? Что американцы (сдуру) открыто и многократно назвали их врагами вместе с Россией и только выбирают, с кого из нас начать?:-)

    Китайцы молчат. Пока. Но в перспективе вряд ли собираются "дружить" с Америкой.

    Да, пока торгуют. Выгодно. Но это не навсегда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.11.2023, 18:57
    Гость: Да

    Вы укр? :-)

    Нет, много нового.. Квантовые вычисления в СССР не производили..

    Летающих ядерных двигателей тоже не было..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.11.2023, 18:53
    Гость: Да

    Какой ещё крик души? :-) что неожиданного? Моя последовательная позиция по созданию мирового (евро) азиатского альтернативного центра. (Возможно, для китайцев мы почти европейцы. То есть белые носатые варвары. :-)) зато они нас считают непобедимыми. Частично правы. Но есть проблемы -можем погибнуть даже все. :-(

    Впрочем, казаки это-то понимают..

    Но с наукой у нас получше, чем у китайцев. Возможно, традиции и свои, и мировые.. Возможно, выслкая изобретательность..При этом, у нас, возможно, самый широкий в мире кругозор.. Но наверняка, проблем с новыми разработками не вижу. Вопрос - правильно ли ставят задачу.

    As for English, it is the main international language by now,
    no reason to ignore it...

    Какой-никакой язык общения для, представителей разных стран всегда был. Говорили когда-то на греческом, латыни... Потом на французском и немецком.. Эсперанто не привился, на его должность поступил английский.. Что тут необычного?

    У меня, даже относительно малограмотные (с плохим высшим образованием, в советское время, из жалели, как убогих) сейчас что-то понимают по английски.. Время такое..

    Одна очень дальняя родственница знает аж 22 языка..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (83)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Билли Новик. Песни Егора Летова, 6 ноября, «16 Тонн»
Загадочная красавица Ева Грин
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1» (сольная версия)
Павел Колесник «Всему свой срок»
«Ол инклюзив» для мигрантов: новые власти Германии раздадут паспорта всем желающим из Африки и Азии
«Всякая религия по-настоящему жива тогда, когда её исповедуют не редкие одиночки, а народ»
7 отличий «Где-то ты» (интернет-сингл)
«Ядерная деменция в полном разгаре: атомная война возвращается на повестку дня»
От «Блокадного дневника» к «Девятаеву». Пять самых ярких премьер к грядущему Дню Победы
«Моральный кодекс» выступил в Историческом музее
«Пикник» поздравил новобрачных на концерте на теплоходе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.