]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Татуировки увеличивают риск развития рака кожи

09:11 8.02.2013
Нанесение татуировки. Фото с сайта freepik.com
Нанесение татуировки. Фото с сайта freepik.com

Татуировки — одно из самых модных увлечений современности, могут значительно повысить риск развития рака кожи, сообщает The Тimes of India.

По словам врачей, чернила, используемые для татуировок, могут включать в себя токсичные компоненты, вызывающие рак кожи. Так, красные чернила нередко содержат сульфид ртути, а синие, издавна считающиеся самыми популярными — алюминий и кобальт. Кроме того, они могут стать источником массы других вредных веществ, включая титан, никель, кадмий, хром и свинец.

«Оборудование, используемое для нанесения татуировок и пирсинга, при попадании инфицированной крови может осуществить передачу ряда вирусов, таких как ВИЧ, гепатит В и С, а также различные виды рака кожи, в том числе плоскоклеточный рак, карциному и меланому», - предупредил доктор Тула, пластический хирург из больницы Дели.

Также медики предупреждают о том, что татуировки нельзя наносить рядом с родинками. Таким образом маскируются первые признаки возможного развития меланомы, и врачи не смогут вовремя распознать рак.

Еще одной распространенной проблемой, связанной с татуировками, являются аллергические реакции на тот или иной тип чернил.

При этом сами мастера татуажа утверждают, что правильно сделанные рисунки абсолютно безопасны. «Надо идти к профессиональному татуировщику. Он будет использовать только органические краски. Лучшие краски, импортированные из США, Великобритании и Австралии. А вот китайские чернила, доступные по низким ценам, действительно могут оказаться вредными», - отметил Ану Сингх, владелец Tattoo Empire — крупнейшего поставщика оборудования и материалов для тату-салонов.

Темы: Индия, Здоровье, Источники вредного воздействия на здоровье, Онкологические заболевания и борьба с ними
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Кто убил киевского диверсанта?
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Захарова отчитала Рютте за недовольство персоной Мединского на переговорах
]]>








]]>
Избранное
Русская печь- это чудо печь
Евгений Алексеев «The Way»
Мечта (Кузя УО) «Математика»
Управление ассортиментом товаров
«"Черкесский таран" Эрдогана. Османы начинают раскачивать Кавказ»
Включай микрофон! «Улыбаться в акульей пасти» (интернет-сингл)
5:0 в пользу Дмитрия Черного, Razgruzka
Безопасный дом для аллергиков
Лояльность россиян к службе в армии достигла небывало высокого показателя
Кинопремьера «Адам и Ева»: последние люди на Земле
«Нищета партии власти: "Единая Россия" - это просто зицпредседатель Фунт, изображающий руководство»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.