• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Кухня → Энциклопедия → ПИРОГ С ВИНОГРАДОМ
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ПИРОГ С ВИНОГРАДОМ


ПИРОГ С ВИНОГРАДОМ

ПИРОГ С ВИНОГРАДОМ, блюдо итальянской кухни. Рецепт на 12 порций. Время приготовления — 2,5 часа. Энергетическая ценность 1 порции 450 ккал.

Для песочного теста: 125 г сливочного масла, 1 яичный желток, 75 г сахара, 225 г муки , 1 столовая ложка рома, цедра 1/2 лимона.

Для начинки: 500 г белого винограда, 5 яичных желтков, 50 г сахара, 1 стручок ванили, 150 г молотого миндаля, 6 яичных белков, 50 г муки.

Замесить из перечисленных ингредиентов песочное тесто и поставить на час в холодильник. Виноград помыть, дать ему обсохнуть, отделить от веточки, разрезать пополам и удалить косточки. Взбить в пену желток с сахаром. Стручок ванили разрезать, сердцевину вынуть и смешать с миндалем и желтковой массой. Белок взбить в крутую пену и добавить, не перемешивая, в начинку. Разогреть духовку до 180 °С. Песочное тесто раскатать на посыпанной мукой рабочей поверхности, выложить в форму, оставив края высотой 3 см. Виноград смешать с начинкой и наполнить им выложенную песочным тестом форму и выпекать на среднем уровне духовки 1 час. Пирог можно украсить виноградом.


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Песков прокомментировал сообщения о возвращении расчетов в долларах с США
Доллар, самолеты и возвращение компаний. Что за «план Дмитриева» Россия предложила США?
Трамп назвал смену власти в Иране лучшим исходом для США
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
Избранное
longlong «Лонги» (интернет-сингл)
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
Кинопремьера «Чернобыль»: Уважаемый редактор, может, лучше про реактор?
Саблезубый Тигр «Муж моей жены» (интернет-сингл + клип)
Евгений Лосев, 29 июня, кафе ExLibris
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
«Межнациональный конфликт не сводится к противостоянию между отдельными группами или личностями. Межнациональный конфликт – это всегда столкновение масс»
Василий Шумов «Все для народа» (винил)
Это не шутки: с 1 апреля грядут изменения в весеннем призыве
Сборник «AFM Records. 25 Years Metal Addiction» (2 CD)
Nagart «Игла» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.