]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция предотвратила массовую драку после ДТП на Кутузовском проспекте

09:23 30.10.2013
Фото с сайта dumskaya.net
Фото с сайта dumskaya.net

Сотрудники полиции предотвратили драку между байкерами и выходцами с Кавказа после смертельного ДТП на западе столицы, передает «Интерфакс».

Авария произошла в ночь на 30 октября на Кутузовском проспекте. По предварительной информации, виновником происшествия стал водитель автомобиля, который подрезал Volkswagen, двигавшийся в сторону центра Москвы, из-за чего последний выехал на разделительную полосу.

В результате иномарка сбила двух мотоциклистов, один из которых погиб, а второму потребовалась госпитализация.

Вскоре к месту ДТП подъехали знакомые водителя Volkswagen на машинах с номерными знаками Ингушетии и Дагестана. Они стали угрожать мотоциклисту, который фиксировал повреждения техники после аварии на фотокамеру.

Через некоторое время туда же прибыли несколько десятков байкеров, которые вступились за водителя мотоцикла. Завязался конфликт, который мог перерасти в массовую драку, если бы на место происшествия вовремя не прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Как выяснилось, за рулем иномарки был 22-летний уроженец Азербайджана Агали Ислахан Оглы Алекперов, которого задержали полицейские вскоре после ДТП. Правоохранители также заверили байкеров, что задержанному скоро будет предъявлено официальное обвинение по статье 264 УК РФ («Нарушение ПДД со смертельным исходом»). 

Похожий инцидент произошел в июле этого года. Тогда на улице Прямикова пятеро байкеров вступили в конфликт с выходцами с Северного Кавказа, находившихся в автомобиле BMW. Один из мужчин, сидящих в иномарке, открыл огонь из травматического оружия. В результате столкновения один мотоциклист был ранен и доставлен в больницу. 

В том же месяце на Третьем транспортном кольце произошло ДТП с участием байкеров и кавказцев. После столкновения проезжавший мимо мотоциклист вступился за девушку, находившуюся за рулем, после чего его избили водитель другой машины и его пассажиры, которые были выходцами из Чечни и Дагестана.

Вскоре к месту происшествия подъехали байкеры, которые многочисленной толпой направились к отделу ГИБДД и практически взяли в осаду здание, где происходило оформление ДТП. По факту драки после аварии было возбуждено уголовное дело, а также были задержаны четверо подозреваемых.

Темы: Россия, Дагестан, Ингушетия, Кавказ, Москва, ДТП, Происшествия, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.10.2013, 00:54
    Гость: Дмитрий

    Опять СМИ раздувает, мол начали наезжать, угрожать. Неужели здравомыслящий человек сбив человека за рулем подойдет и будет угрожать другому пострадавшему, когда он знает, что сам нарушил. Обращаюсь к СМИ. Прекратите эту клоунаду. Народу уже смешно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.10.2013, 14:07
    Гость: а Вы не бейте!

    Вы фотографируйтесь!..

    Истинный ботаник всегда бьёт ребром ладони и при этом кричит: "Ки-я-я-я!.. А кулаком он только мух гоняет, останавливая удар в 3-х миллиметрах от мухиного носа.

    И тогда поток сжатого воздуха уносит муху на десятки метров и расплющивает её о противополужную стену спорткомплекса "Олимпийский".

    В Сочи, конечно, в Сочи...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.10.2013, 13:58
    Гость: Без полутонов

    Хамство от дикости. И где же вы видели дичь сожалеющую о культуре -никогда сие не было ошибкой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.10.2013, 13:47
    Гость: Петроф

    Даги, (нормальные или нет, я уж не знаю) перемещаясь по всей России не считают, что они не у себя дома, а прямо-таки даже наоборот. И если чего где учудят, то и власти их дагестанские сразу же на защиту тут как тут. То есть: идентичная биомасса.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.10.2013, 13:36
    Гость: Виктор Миков

    Одно не пойму: зачем даги крутятся с чеченами? Ведь в Дагестане к ним, чеченам, относятся крайне плохо. Неужели нормальные даги живут дома, а всякая шелуха едет в центр России?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Украина в третий раз атаковала Туапсе, горит НПЗ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тайная миссия Шрёдера в Москву
Госдума закладывает для граждан «минное поле» из запретов
«Тайм-Аут», 17 апреля, «16 Тонн»
«Моральный кодекс» дал весенний концерт в Москве в расширенном составе
«Если Украину от России оторвали, то не по воле Ленина и даже не по воле его формальных наследников: зато при поддержке и с подачи руководства России 1991 года»
«Мария. Спасти Москву»: икона как верное средство от фашистской нечисти
Памятник Сталину и украинские «кидалы»: как прошел «Большой разговор» Александра Лукашенко с прессой и НКО
Об угрозе «бессмысленного и беспощадного» бунта в России
ROBYL «Дураки» (интернет-сингл)
Sirix «Хочется покурить» (интернет-сингл)
Возвращение «Детям птиц»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.