]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия отказалась участвовать в зимней сессии ПАСЕ

18:41 18.01.2016
Сергей Нарышкин © KM.RU, Алексей Белкин
Сергей Нарышкин © KM.RU, Алексей Белкин

Российская делегация не поедет на зимнюю сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая будет проходить с 25 по 29 января в Страсбурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

Впрочем, об отказе от работы в организации в целом речи не идет. По словам Нарышкина, российская сторона будет внимательно наблюдать за развитием ситуации. В случае возникновения условий «для открытого и равноправного парламентского диалога» может быть принято иное решение. При этом спикер отметил, что в ПАСЕ растет число сторонников такого диалога.

Собеседник агентства также рассказала, что Россия выплатит в феврале только третью часть членского взноса в Совет Европы, равного примерно 32 миллионам евро. Решение по поводу оставшейся суммы будет принято позднее.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подтвердила корреспондентам, что Россия готова вновь сотрудничать с ПАСЕ при условии «соблюдения равных прав и возможностей для всех национальных делегаций, включая нашу». По мнению Матвиенко, это важно как для Европы, так и для ассамблеи. Без российской стороны роль последней «становится все более декоративной», считает она.

Санкции в отношении делегации РФ в ПАСЕ были введены в апреле 2014 года после вхождения Крыма в состав России. Участников делегации лишили права голоса, участия в заседаниях уставных органов и мониторинговой деятельности. В прошлом году действие ограничений было продлено. Некоторое время назад Нарышкин и Матвиенко направили на имя глав ПАСЕ Анн Брассер письмо, в котором предложили ассамблее отказаться от «сведения межгосударственных счетов», лишая российскую делегацию полномочий.
 

Темы: Россия, Европа, Международная политика, Отношения России и стран Западной Европы, Государственная Дума РФ, Европейский союз (ЕС), Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.01.2016, 13:55
    Гость: Татьяна Алексеевна

    В том то и дело,что нужды особой туда ехать сейчас нет.Отношения не конкретизированы.И перелеты денег стоят.Да и взносы в это ПАСЕ платить,но за пустые кресла и кабинеты?В наших кабинетах посидеть вполне можно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.01.2016, 09:55
    Гость: Илья

    ПАСЕ- фашистская организация.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.01.2016, 23:16
    Гость: Зачем

    Тогда вообще что то платить, если вас решили права голоса? Идиотство

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.01.2016, 22:52
    Гость: саша

    типа заплатили за билет, но не поедем. ума нет и не прибавится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.01.2016, 20:26
    Гость: Кисон

    "Россия отказалась участвовать в зимней сессии ПАСЕ" Это называется выдавать нужду за добродетель !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
В НАТО грозят жестким ответом за помощь Ирану разведданными
Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России до 6,7%
Tasnim News Agency, CC BY 4.0"/>
Глава Пентагона заявил, что новый верховный лидер Ирана «обезображен»
Минюст признал правнучку Хрущева иноагентом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кипелов «XX» (антология 7CD box)
Фандом Фест ВКонтакте, 22-23 ноября, Main Stage
Vere Dictum «Новогодняя» (интернет-сингл)
QUEENtet Сергея Мазаева «Русская сказка»
«Кто одержал победу в 1991 году, сплясав на останках СССР? Демократы? Капиталисты? Западники? Либералы? Антикоммунисты? Нет – "крысы"».
«В чём же заключается причина удивительной живучести строя, провалов у которого на порядок больше, чем достижений и заслуг?»
Агата Кристи – 35 лет (Глеб Самойлов и The Matrixx, при участии Симфонического Оркестра), 22 февраля, «Крокус Сити Холл»
«Воскресение», 27 августа, Зеленый театр ВДНХ
Sirix «Нет девушки» (интернет-сингл)
F.P.G помогли своим поклонникам войти в историю
Александр Иванов и  группа «Рондо», 16 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.