]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Южнокорейские ученые научились обезвреживать алкоголь

11:51 20.06.2013
Фото с сайта face.ge
Фото с сайта face.ge

Группа специалистов из Корейского научно-исследовательского института биологических наук при Национальном Университете Чоннам нашла способ защиты печени от вредного воздействия алкоголя, сообщает агентство Yonhap News.

При употреблении спиртных напитков, в крови образуется активный кислород, который повреждает печень. Часто это приводит к гепатиту и циррозу печени. Ученые из Южной Кореи сосредоточились на исследовании причины образования активного кислорода в организме человека.

По мнению исследователей, его возникновение связано с тем, что алкоголь вызывает производство ядерных гормональных рецепторов ERRy. Их появление и приводит к повреждениям печени. Южнокорейские специалисты говорят, что если заблокировать производство этих гормонов, можно избежать вредного влияния спиртного. Таким образом, человек сможет употреблять алкоголь в любых количествах, не боясь нанести вред своему здоровью.

Южная Корея является страной с очень высоким показателем уровня алкоголизма. По различным данным, она занимает от седьмого до тринадцатого места в мире по употреблению спиртного. Сами корейцы утверждают, что алкоголь помогает им справляться со стрессом. Поскольку в силу традиций, жители страны обладают высокой трудоспособностью, они много пьют, потому, что очень много работают.

Темы: Южная Корея, Наука, Научные исследования и открытия в мире, Открытия в области медицины и здоровья, Последствия употребления алкоголя
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
]]>








]]>
Избранное
«Украинский язык начинает бесить! Вы этого добиваетесь?» — соцсети Украины
DISCOREZka «Гравитация» (интернет-сингл)
«Пять капканов украинства: как нам выскользнуть из этой западни»
Война в Карабахе. Фактор Эрдогана. Часть 3
Паук из «Коррозии металла» защитил Линду от обвинений в сатанизме
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
Отказ от противостояния как путь нисхождения
Армянский стол для российских солдат
Миграционные потоки: количество, угрожающее переходом в качество
«Создается такое впечатление, что СССР начала 40-хгодов прошлого века обладал большими компетенциями в авиастроении, чем российский авиапром начала XXI века»
Фильм «Крым небесный»: скажи мне, чей Крым — и я тебе скажу, кто ты
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.