Соратника Навального Константина Янкаускаса посадили под домашний арест

Муниципального депутата московского района Зюзино Константина Янкаускаса, сторонника Алексея Навального, решением Пресненского суда города Москвы заключили под домашний арест. Об этом написал в своем Twitter общественный активист Денис Стяжкин.
«Янкаускас будет под домашним арестом до 17 июля 2014 года», — написал он. Также Стяжкин рассказал, что обвиняемому запретили пользоваться интернетом и телефоном.
На странице Twitter Навального, которому в апреле текущего года домашний арест продлили на полгода, появилось сообщение: «Домашний арест это лучше, чем просто арест. Но совсем не так весело, как многие думают. Лучи поддержки Косте и его семье».
Сегодня, 11 мая, двум соратникам Навального Янкаускасу и Николаю Ляскину было предъявлено обвинение в присвоении денег, перечисленных на избирательную кампанию оппозиционера. Ляскину при этом сохранили действующую подписку о невыезде. Третий фигурант дела, Владимир Ашурков, объявлен в розыск, сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Сами обвиняемые и Навальный считают, что преследования связаны с их намерением участвовать в выборах в Мосгордуму. И Янкаускас, и Ляскин — кандидаты в депутаты от оппозиционной коалиции «За Москву».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Экстремисты из пятой колоны лезут во власть, ужастно. Нет фашизму! Всех к ответу. Москва-образцовый город. Образцовому городу образцовое поведение. Родной город отстоим, отсидим и отлежим. Ура! Наши в городе!