В честность голосования по Конституции верят меньше половины россиян

Только 42% россиян, планирующих участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ, верят в достоверность результатов. Таковы данные исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
25% опрошенных уверены, что доверять этим результатам заведомо нельзя. Еще 24% придерживаются мнения, что голосование не обойдется без подтасовок, но конечные результаты голосования все равно будут близки к объективным. Еще 8% затруднились ответить.
Таким образом, почти половина респондентов - 49% - уверены, что итоги голосования так или иначе будут подтасованы.
Общероссийское голосование по поправкам к Конституции было назначено на 22 апреля, но затем было отложено из-за пандемии коронавируса. Позднее Владимир Путин объявил, что оно состоится 1 июля.
Комментарии читателей Оставить комментарий
опять брешеь Приведи данные по голосованию в США и тогда будет тебе вера читателей-писателей КМ А без этого-просто болтовня Тем более -так и есть Поскольку данные твои лживые
Мы говорим о легитимности по существу, а не по закону. Почувствуй разницу.
Войско взбунтовалось. Говорят царь не настоящий.
таких цифр нет ни удного правительства на западе.
голосовать ходит от силы 30%, при раскладе 50/50 - 10-15% решают судьбы страны..
это если вообще верить в западную демократию, в чем я лично давно сомневаюсь, если не сказать больше.
Тогда непонятно: зачем власть столько сил и денег тратит на заморачивание народу головы. Наверное денег некуда девать.